Прочие искусства

Когда Саске пробудил шаринган?

В аниме, не в манге. Если можно, то скажите, сколько томое у него было, когда он пробудил, а то я только и знаю, что третье томое у него появилось в бою с Наруто. И еще: я прочитала, что чидори можно создавать только с помощью шарингана, это значит, что необязательно иметь стихию райтон?
Первый раз пробудил, когда Итачи вырезал клан. Тогда у него в каждом глазу было одно томоэ. Если не ошибаюсь, он вспоминает об этом, когда сидит на каком-то скелете в убежище Акацки. Во время боя с Хаку он снова пробуждает шаринган, правда, теперь в одном глазу два томоэ, в другом — по-прежнему одно. В бою с Орочимару в обоих глазах по два томоэ. Ну, и в бою с Наруто стало по три.

Чидори — техника Райтона => Райтоном обладать надо. Шаринган нужен был скорее для того, чтобы скопировать печати и быстро их запомнить. Так что не думаю, что шаринган обязателен.
Евгений Ганжа
Лучший ответ
Дима Райдер Спасибо за ответ! Я уже отчаялась. А то я думала, что у меня глюк, когда в бою с Хаку у него было разное количество томоэ
Алексей Вабищевич шаринган нужен для чидори так как без него он плохо управляется. об этом в 119 серии было
Alena Pletneva Неплохо управляется чадорой А легко попасть именно контролировать чтобы попасть потому что ещё Дори с каждым разом трясётся легче
Я немного дополню Александру. Чидори - это техника Райтона так, что он обязателен, а шаринган нужен для нормального контроля. Как бы шаринган, может для владельца замедлить время, а когда используешь чидори, скорость возрастает и ты не видишь цели. Это было доказано, когда Какаши в первый раз использовал чидори
когда дрался с наруто против хаку
Галина Гораль нет он тогда пробудил 2/1 томое а при резне клана он пробудил 1 томойный шаринган
1 раз когда Итачи уничтожил клан. 2 раз Когда сражались с Хаку и тп. Мангекью сиренган обрёл когда убил Итачи Утиха.
мангеко шаринган он получил по наследству от отчима
С одним тамоэ, когда Итачи вырезал Клан; С двумя тамоэ, во время боя с Забузой и Хаку; С тремя тамоэ, во время битвы с Наруто в Долине Завершения.
Евгения Крамаренко После боя с Хаку и перед боем с Оричимару, Учиха Саске активировал шаринган ещё раз, в бою с Роком Ли. Где было впервые показаны 2 томое в обоих глазах.
Про шаринган и его томое тебе уже сказали, а я хочу рассказать про чидори. Этот аспект нам хорошо раскрыли на примере Какаши. Короче, чтобы видеть противников на такой скорости с чидори, тебе нужен шаринган, иначе ты будешь контератакован и ты эту атаку даже не увидишь. Какаши завершил технику чидори уже когда получил глаз от Обито, с шаринганом он уже отлично использовал чидори и расправлялся с несколькоми джоунинами одновременно
Mohubbat Imanov