Прочие искусства

Холодный фарфор - это что такое?

Aseka Uuuuuuuuuuu
В начале прошлого века в Аргентине придумали особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая стала использоваться для художественной лепки. Эта смесь получила название — «холодный фарфор». «Холодный фарфор» на сегодняшний день является абсолютно безвредным, удобным и весьма дешевым материалом для лепки. Из-за очень гладкой и однородной текстуры, замечательной пластичности он очень удобен в использовании.

Еще одним плюсом «холодного фарфора» является то, что работать с ним могут не только взрослые, но и даже дети. При застывании «холодный фарфор» приобретает твердость, что отличает его от пластилина.
Этот замечательный материал дает неограниченные возможности для творчества, из него можно слепить всё что угодно, даже настоящие произведения искусства!

Из холодного фарфора лепят не только цветы. Этот материал идеально подходит для создания фигурок животных или птиц. Но все-таки цветы из холодного фарфора получаются лучше всего. Тем более, что этот материал дает возможность выполнять различные мелкие и причудливые элементы.

Из «холодного фарфора» можно слепить всё что угодно, этот материал дает очень большой простор фантазии. Используйте в работе не только пластичную массу, но и различную фурнитуру: бусинки, ниточки, ракушки, бисер, кусочки ткани и любые другие интересные вещицы.

ЛЕПКА Холодный фарфор
«Холодный фарфор» рецепт приготовления «холодного фарфора».
Елена &&&
Лучший ответ
Игорь Сурков А как относительно хрупкости? Сильно ломкие детали? Если ребёнок будет ронять - разобьётся, как "настоящий фарфор" или уцелеет?
рецепт в конце видео: https://www.youtube.com/watch?v=hvJB3idGpK0
«Холодным фарфором» называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали «холодный фарфор» в Аргентине в начале прошлого века.
Саня Киев