Прочие искусства

А кто такие миледи, графы, лорды и т. д.? Пожалуйста напишите с низкого уровня и до высшего всех кого знаете.

Смотря что вы имеете в виду: дворянство или титулы. Человек может быть дворянином, но не иметь никакого титула.

Посвящение в рыцари давало дворянство, но не давало титула.

ТИТУЛЫ В АНГЛИИ, НАЧИНАЯ С ВЫСШЕГО.

КОРОЛЬ И КОРОЛЕВА

ПРИНЦЫ И ПРИНЦЕССЫ

- Герцог и герцогиня (начали присваивать это звание в 1337 году). Герцог (слово происходит от латинского «вождь) – это дворянский английский титул самого высокого ранга после Короля и Королевы. Обычно герцоги управляют Герцогством. Герцоги составляют второй разряд принцев после принцев королевской семьи.

- Маркиз и маркиза (впервые были присвоены в 1385 году). Маркиз – дворянский титул англичан, находящийся между герцогом и графом. Он происходит от обозначения границ определенных территорий (от французского «марка» или пограничная территория). Кроме непосредственно маркизов, это звание присваивают старшему сыну герцога и дочери герцога.

- Граф (эрл) и графиня (использовались с 800-1000 годов). Графы – члены английского дворянства, которые раньше владели и управляли собственными землями – графствами, разбирали судебные дела в провинциальных судах по поручению Короля, собирали штрафы и налоги с местного населения. Также графства удостаивались: старший сын маркиза, дочери маркиза и младший сын герцога.

- Виконт и виконтесса (первый такой титул присвоен в 1440 году). Слово происходит от латинского «вице-граф», «заместитель графа». При жизни отца старший сын графа или младшие сыновья маркиза становились виконтами в качестве титула учтивости.

- Барон и баронесса (впервые появился в 1066 году). Слово происходит от старогерманского «свободный господин». Барон – самое низкое дворянское звание в Англии. Если титул исторически имеет отношение к феодальным баронствам, то барон держит это баронство. Кроме самих баронов, этим званием наделялись в виде титула учтивости следующие лица: старший сын виконта, младший сын графа, старший сын барона, затем по иерархии следовали младшие сыновья виконтов и младшие сыновья баронов.

- Еще одним званием, хоть и наследуемым, но не принадлежащим к английским титулованным аристократическим особам, является баронет (женского эквивалента нет). Баронеты не заседают в Палате Лордов и не пользуются привилегиями дворянства. Баронетами становились старшие дети младших сыновей пэров различных рангов, старшие и младшие сыновья баронетов.

Все остальные англичане относятся к нетитулованным особам.

Для герцогов используется обращение «Ваша милость», как и для герцогинь, или обращение герцог-герцогиня вместе с использованием титула (например, герцог Веллингтон). Фамилии у герцогов используются в обращении редко, у герцогинь – не используются никогда.

К маркизам, виконтам, графам, баронам и их женам обращаются как Милорд (Мой Лорд) или Миледи (Моя Леди), либо просто Лорд и Леди. Также можно использовать обращение непосредственно в виде ранга и титула (например, Маркиз Куинсбери).

К бывшим женам пэров любых рангов обращаются следующим образом: имя женщины, затем ранг и титул, без употребления определенного артикля "the" перед рангом (например, Диана, принцесса Уэльская).

К баронетам и нетитулованным особам обращаются с помощью слов «сэр» и «леди».

Источник
Аселя Сатмухамбетова
Лучший ответ
Миледи — истор. титул английских дам высшего круга и жен лордов при обращении к ним.

Граф — дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России, средний между князем и бароном.

Лорд (англ. Lord — господин, хозяин, владыка) — дворянский титул в Великобритании. Первоначально этот титул использовался для обозначения всех принадлежащих к сословию феодалов-землевладельцев. В этом значении лорд противостоял крестьянам, жившим на его землях и обязанных ему верностью и феодальными повинностями. Позднее появилось более узкое значение — «лорд манора», держатель земель непосредственно от короля, в отличие от рыцарей (джентри в Англии, лэрды в Шотландии), которые владели землями, принадлежащими другим дворянам.
Елена Кудрина
Иерархия титулов на первый взгляд очень проста.

На самой вершине стоит королевская семья (со своей собственной иерархией).
Далее, по значимости титулов, идут
Герцог (Duc) - Герцогиня (Duchess)
Маркиз (Marquess) - Маркиза (Marchioness)
Граф (Earl) - Графиня (Countess)
Виконт (Viscount) - Виконтесса (Viscountess)
Барон (Baron) - Баронесса (Baroness)
Баронет (Baronet) - (женского варианта титула нет) - хотя это и наследственный титул, но на самом деле баронеты не принадлежат к пэрам (титулованной аристократии) и не имеют мест в Палате Лордов.

Все остальные попадают под определение "commoner", т. е. не титулованный (в т. ч. Рыцарь, Эсквайр, Джентльмен)
Но в каждой стране свой порядок, вот, например в вики - таблица титулов в порядке уменьшения значимости по странам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Титул
Вася Гомзин
Рыцари
Виконты
Бароны
Графы
Герцоги