Прочие искусства

Какие знаете интересные каламбуры? Что-то вроде "Время и стекло", "Чёрный пояс по красоте" и т. д.

В английском таких очень много, а вот в русском, по-моему, намного меньше. Вспомните что-нибудь?
Очень много каламбуров можно найти в «Записных книжках» Ильфа и Петрова.

– Бросай сумку, Василий Иваныч, утонешь! – Не могу, Петька, здесь штабные карты, две колоды штабных карт! (народное)

Евгений Ильин "Шахматный каламбур"
Довольно близок
к шахматному трону ты. .
Пока тобою шахматы не тронуты.
(Журнал «Крокодил, 1988)

Верно, что и курица пьет, но кто видел ее пьяной? ! (Журн. «Сатирикон» ) ;
Матеpия бесконечна, но ее все вpемя не хватает кому-то на штаны (Г. Малкин) ;
Весна хоть кого с ума сведет. Лед – и тот тронулся (Э. Кроткий) ;

Не может быть
Надежной спайки,
Покуда есть
Пайки и пaйки
(В. Оpлов) ;

Стоит ли есть поедом подчиненного, если его не перевариваешь? (Журн. «Крокодил» ) ;
Женщины бывают полные и пустые (А. Кнышев. Тоже книга)
Анализ мочи – на стол мечи (И. Ильф. Записные книжки) ;
От гуpии до фуpии один шаг (В. Аpдов. Почки) ;
Секс без дивчины – признак дурачины (А. Кнышев. Тоже книга) .
Танцы – это трение двух полов о третий;
«Вкалываю с утра до вечера! » – жаловался наркоман (А. Кнышев) ;

Люблю pечные отмели и косы,
Люблю, когда звенят лугами косы. .
Но мне милей моей любимой косы! .
Ты не смотpи на эту слабость косо
(Н. Глазков) ;

Руки не доходят (из объяснительной записки вратаря)

«Вот победим белых, Петька, и построим здесь консерваторию. И в соседних сёлах консерваторий понастроим… Мы не ели вдоволь консервов, так пусть дети наши их поедят! »
(народное)
Надежда Колотовкина
Лучший ответ
Колошмат Автоматникова

В гостях хорошо, а дама — лучше.

Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как халява.

Ненарочное зачатие.

Плевательный бассейн.

Каков стол, таков стул.

Остросюжетный триппер

Горюче-вмазочные материалы.

Этот ребенок - ссущее наказание!

Мы на эти каламбуры отвечаем калом бурым.
хочу и баста!