Прочие искусства
Кто автор этой фотографии? (+)

добавлю.
Норман Роквелл и его волшебные картины
Мало кому удается реализовать свою мечту и на протяжении всей
жизни заниматься любимым ремеслом. Одним из таких счастливчиков
стал американский художник Норман Роквелл (Norman Rockwell),
который с самого детства хотел создавать волшебные картины.

Норман Роквелл, будучи уроженцем Нью-Йорка, с малолетства мечтал
научиться красиво рисовать. Все свободное время он проводил
за мольбертом, набираясь опыта. Вскоре у него начали получаться
действительно волшебные картины, которые были высоко оценены
маститыми американскими художниками.

Получив начальное образование, Норман стал учеником местной школы
искусств, а затем поступил в Национальную академию дизайна. Именно
там он освоил художественные приемы, с помощью которых смог создавать
полотна, не боясь экспериментировать. Вскоре Роквелла стали приглашать
к сотрудничеству молодежные журналы. В возрасте 21 года Норман открыл
собственную фотостудию. Популярность Роквеллу принес целый ряд картин,
в котором он размышлял на тему свободы американских граждан.

В 1943 году многие волшебные картины, созданные Роквеллом,
были уничтожены в результате пожара, случившегося на его студии.
Некоторые из работ художника сохранились благодаря тому, что он
в 1969 году передал их на хранение одной из американских организаций,
которая открыла музей работ. В 1978 году Норман Роквелл скончался.
Ему было 84 года.

За свою долгую жизнь ему удалось создать порядка 500 произведений
искусства, которые сейчас хранятся в музее, посвященном его памяти.

Норман Роквелл и его волшебные картины

маститыми американскими художниками.

Ему было 84 года.

Автор не Норман Роквелл Гуглеры блин.. он картину по фото написал. а вот автор фото может быть кто угодно. ну судя по всему это журналист журнала «Семья и Школа»
Норман Роквелл
Главный редактор журнала "Ералаш" Борис Грачевский.
Норман Роквелл.