Прочие искусства
Укажите место, дату и время рождения Остапа Бендера, а также его полное имя
Большинство исследователей сходятся в том, что Ильф и Петров «списали» Бендера с Осипа Беньяминовича Шора. Согласно метрической записи, он родился в Никополе в 1899 году, 30 мая, в семье купца 2-й гильдии. Жил в Одессе, где закончил частную мужскую гимназию Раппорта.(Раппопорта? — корр.) В 1917-м поступил на первый курс Петроградского технологического института, но почти не учился. В 1919-м подался на родину. До дома он добирался почти два года, с множеством приключений, о которых потом и рассказал авторам. Неизвестно, числились ли среди этих передряг истории с «бриллиантовыми» стульями и прочим, но внешность, характер и речь взяты у Осипа Шора, которого домашние и друзья к тому же звали Остапом. Валентин Катаев, его брат Евгений Петров, Илья Ильф и брат Остапа Натан Фиолетов, известный поэт-футурист, принадлежали к одному литературному кругу. Так что общение было довольно тесным. Катаев в книге «Алмазный мой венец» пишет: «Брат футуриста был Остап, внешность которого авторы сохранили в романе почти в полной неприкосновенности: атлетическое сложение и романтический, чисто черноморский характер. Он не имел никакого отношения к литературе и служил в уголовном розыске по борьбе с бандитизмом, принявшим угрожающие размеры. Он был блестящим оперативным работником».
Остап Сулейман Играгим Берта Мария Бендер (Остап Ибрагимович Бендер) .
Про место его рождения и родственников ничего неизвестно, кроме того, что его отец был турецкоподданым и умер в страшных конвульсиях
сначала скажи, почём опиум для народа?
Остап Ибрагимович Бендер, 1892
Место: где-то в лесах Южной Америки.. Дата: 4728год до нашей эры. Время: 4часа, 25минут, 8.5секунд ночи. Полное имя Фёкла Акаккиевна ( Остап Бендер-псевдоним)