Прочие искусства

Какое отличие между рождеством в США и Новым Годом в России?

НГ придуманный праздник в противовес Рождеству .в частности. в СССр.
подумайте сами- ну другой цифирью дату пишем. ну. и что.
Идея Рождества имеет глубокие религиозные исторические корни.
и . судя по нам. Нг это возможность.. у небольшой части народонаселения смотаться на океаны в теплые страны.. или в горах покутить. пошиковать..
*** *** ***
Рождество в Штатах- огромный СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК. вспомните даже такие потешные фильмы, как НАЗАД в будущее" или "Один дома"...

***** ***** ***
США Рождество, как и в других странах, где основная часть населения — католики, — это торжество гораздо более значимое и популярное, чем, собственно, Новый год. Этот праздник рождения Христа отмечают 25 декабря.
Для большинства жителей Америки это не только выходной день, но и самый любимый из праздников. Рождество – это наиболее интернациональный из всех американских «красных» дней, ведь многие традиции пришли из других стран.
Например, в Англии пели гимны, а в Германии наряжали ели. Кроме этого, Рождество – это самый красивый праздник в США.
Независимо от того, сколько выпало снега, дух Рождества ощущается везде: дома и улицы украшены символами торжества — гирляндами, венками и огнями. Сейчас Рождество – это праздник, который отмечают всей семьей, обмениваясь подарками. Это радостный и счастливый день, волшебное и незабываемое событие, когда каждый человек надеется на чудо.
Друзьям и родным, которые оказались далеко от своего дома, присылают нарядные и красивые открытки и письма, где желают всех благ и счастья в светлый праздник Рождества. В самой большой комнате в доме устанавливают елку, украшая ее игрушками, свечами и гирляндами. Над камином вешают чулки, чтобы вылезающий через дымоход Санта-Клаус оставил в них свои подарки и конфеты для всех членов семьи. Дети с нетерпением ожидают добродушного Санту, ведь он, приходя в каждый дом, не забывает одарить малышей, которые вели себя хорошо, заслуженной наградой – подарками.
Дом, как правило, украшают с помощью остролиста, омелы и плюща. Эта традиция, как и гимны, пришла в США из далекой Англии, ведь все эти растения так или иначе связываются с божественным началом. Омелу почитали священной еще до самого рождения Христа, так как многие верили, что она способна исцелять от болезней, а также защищать от чар. Плющ – это олицетворение бессмертия. Вечнозеленый остролист – символ веры и надежды. Считалось, что мужчина может поцеловать любую девушку, которая случайно оказалась под омелой. Обычай этот прижился и сохранился в стране до сих пор, вызывая особенный восторг у молодежи.

Источник: http://turist-v-amerike.ru/rozhdestvo.html#ixzz3uJerzIxJ
Виктор Зезюлин
Виктор Зезюлин
51 236
Лучший ответ
есть, объяснять лень
для начала, это два разных праздника
PW
Precious Wife
66 157