Прочие искусства

Дайте общую характеристику развития российской промышленности и торговли??

Ivan Chimpoy
Трансформация промышленности в период после распада СССР происходила неравномерно. Отрасли, ориентированные на мировые рынки, восстанавливались быстрыми темпами, интегрировались в мировую хозяйственную систему, привлекали капитал для обновления основных фондов и внедряли передовые технологии управления производством и корпоративного менеджмента. Отрасли, ориентированные на внутренний рынок, прошли этап глубокой реструктуризации и в настоящее время развиваются на базе новых производственных возможностей, созданных в последние десять лет в значительной степени при поддержке государства. В большинстве случаев предприятия в этих отраслях формируются на базе современных технологических решений, ориентируются на выпуск конкурентоспособного ассортимента, эффективно конкурируют и кооперируются с международными корпорациями. Большая группа отраслей, продукция которых ориентирована на инвестиционный спрос (прежде всего, машиностроение), оказалась наиболее уязвимой: закрытый характер советской хозяйственной системы затруднил вывод на мировой рынок продукции машиностроения, поскольку она не была интегрирована в систему международных стандартов и технологических фаз; с другой стороны, длительный инвестиционный цикл в этих отраслях и относительно невысокая рентабельность крайне затрудняла доступ к рынку капитала и препятствовала обновлению технологической базы.
http://prkolist.ru/pomoshh-s-dz/istoriya/dajte-obshhuyu-xarakteristiku-razvitiya-rossijskoj-promyshlennosti-i-torgovli/

Если вкратце, в разрешённом объёме, то вот так: в целом российская промышленность находится на уровне середины 1930-х годов. В стране практически полностью уничтожены основные виды высокотехнологичного производства. Начисто уничтожена радиоэлектронная промышленность (для сравнения - в 1990 г всего три страны умели делать магнитофоны - Япония, Голландия и СССР, США так и не смогли освоить производство магнитной плёнки!), военные заводы вынуждены собирать боевые электронные комплексы на импортных микросхемах, в которые можно вложить любые диверсионные программы (вспомните 5 подряд аварий на россиянских ракетах в 1913 г.) Почти полностью уничтожена автомобилестроительная и авиационная промышленность. Почти полностью уничтожена оборонка. Запас оружейного плутония продан в США за смешные деньги в 8 млрд. долл, хотя его настоящая цена просто не поддается учету. От 2500 тонн золота, которые оставил Россиянии Советский Союз, осталось 450 т - и Путин при этом надувает щёки от гордости. По продовольствию Россияния зависит от импорта на 50%, а МААсква - на 80%. *0% торгового флота Россиянии плавает под иностранными флагами, например, все перевозки между портами Дальнего Востока обеспечивают финны (!!!), компания "Финнкэрриер". Внешняя торговля России построена исключительно на вывозе невосстановимых полезных ископаемых, в первую очередь, нефти и газа. Прибыль от этой торговли никак не касается электората, поскольку Эрефия - одна из двух стран в мире, где отсутствует прогрессивный подоходный налог.
http://znanija.com/task/4749942
.
Omari Cecxladze