Прочие искусства
Как отключиться от суеты и бытовухи и начать творить?
Если вы занимаетесь искусством, как у вас получается отстраниться от всей этой бытовухи и эксцессов, которые выбивают из колеи? Есть ли у вас какие-то методы, мысли, способы? Чтоб вот прям сейчас умудриться плюнуть на все и начать воплощать свои замыслы (писать картину, статью)?
"Инстинкт творчества глубоко укоренен в человеческом существе. Но если он не развил качества, которые позволили бы ему войти в контакт с высшими мирами, его творения будут только копиями, репродукциями, а не настоящими творениями... В точности как отец и мать, которые воспроизводят собственные слабости и недостатки в своих детях: они называют это творением, но на самом деле это репродукция.
Истинное творение взывает к элементам духовной природы. Художник, который хочет творить, должен превзойти себя, то есть молитвой, медитацией, созерцанием, он должен возвыситься до небесных областей, чтобы уловить там флюиды, которые будет использовать в своей работе. Только при этом условии его произведения будут обладать элементами, превосходящими уровень ординарного сознания и заслуженно будут называться «творением». "
Омраам Микаэль Айванхов
***
"Разве вы никогда не слышали, как великий учитель говорит: «Все сущее — не что иное, как иллюзия». Да, так оно и есть. И у вас есть все, что нужно для создания этой иллюзии. Вам остается только избавиться от сомнений. Если вы не сделаете этого, вы проиграете. Сомнение только удерживает в вашей жизни все устаревшее, общепринятое. Что вы теряете, избавившись от сомнений? Все, что вы потеряете, — это старые мечты, которые вы замените новыми. И это все. Но как долго вы способны удерживать фокус своего внимания здесь, в лобной доле мозга?
В какой-то степени это напоминает работу с компьютером — когда вы создаете какое-то изображение, а затем изменяете его, не поворачивая при этом монитор. Когда нечто подобное происходит в человеческом теле, это называется фокусом. Личность человека не любит этого делать. Личность предпочитает держаться в определенных рамках.
Единственный аспект вашего существа, который действительно способен удерживать фокус, — это духовная сущность, которой вы на самом деле являетесь. Именно она может зафиксировать и удерживать фокус.
В тот же момент, когда это происходит, вы теряете ощущение времени, места и бытия. Совершенно неожиданно вы забываете, в какой комнате вы находитесь, в каком теле вы пребываете, и вдруг становитесь тем, на чем сфокусировано ваше внимание. Это называется аналогическим мышлением.
В тот момент, когда вы входите в состояние аналогического мышления, вы как Наблюдатель осуществляете свою мечту. "
Рамта "Кто мы есть на самом деле? "
_

Омраам Микаэль Айванхов
***
Рамта "Кто мы есть на самом деле? "
_

АААА! КТО-НИБУДЬ! ПОМОГИТЕ ВСПОМНИТЬ И НАЙТИ ПЕСНЮ !!!
Аудио тут (сама напела, просьба тапками не кидаться; музыка левая - только чтоб обозначить, какие там примерно аккорды): https://vk.com/wall199668330_16834
Dali Sulaqvelidze
а по поводу вопроса: пиши о наболевшем.