Прочие искусства
Нравится ли вам подобный формат ?
Уважаемые эксперты, скажите нравится ли вам подобный формат видео. Не содержимое, а именно подача, то есть: слайды, музыка и чтение полезной информации?
Будет много недовольных - у всех разный темп чтения текста с экрана. Тот, кто медленно читает - будет жаловатся, что не упевает прочитать. И наоборот.
Даже презентации (слайд-шоу) сейчас принято делать с минимально-необходимым текстом, а все пояснения давать с помощью речи.
Чтобы такое слайд шоу внимательно смотрели без речевого сопровождения, информация в нем должна быть очень нужной и интересной для зрителя.
Кроме того, при минимизации объемов видео и его сжатии качество текстовых надписей будет значительно ухудшаться. Особенно при многократном последующем пересжатии или конвертации видео.
Если текст позарез необходим - придется его делать крупнее и контрастнее. Что в свою очередь приведет к необходимости увеличения количества слайдов, а следовательно - к поиску новых дополнит. картинок для слайдов и увеличению объема файла с видео-слайд-шоу.
И, да ...у всех разные музыкальные вкусы. Муз. фон лучше делать несколько более привычным и классическим. И любители электронной кислоты потерпят, и старперы почитают. )) Объем охватываемой аудитории увеличивается в разы.
P.S.: Про сам стиль и особенности организации текста для чтения с экрана хорошо пушут всякие интернет-эксперты. Например, Якоб Нильсен.
Очень важно для быстроты чтения с экрана при массовом современном нежелании читать.
Нет. Во -первых музыка противная (ну лично у меня на 1 минуте от неё начало потряхивать). Второе - голос, точнее его отсутствие, человек гораздо лучше воспринимает когда информацию ему говорят ( не нравится голос - поработай в корректировщике голосов). А с полезной информацией неплохо, но при рассказе было бы содержательнее, т. к. человек в принципе доходчивей объясняет.