Прочие искусства

Ребят очень прошу вас, напишите мне цитаты про единорогов))) Мне для личного дневника нужно)))

Если девушка расположится на полянке в лесу, где живет единорог, он, по поверью, придет к ней и положит голову на ее колени. Вот так всего проще его поймать. Должно быть, способ этот открыла девушка, присевшая на полянке, вовсе не намереваясь ловить единорога. А когда он явился и положил ей голову на колени, она, наверное, забеспокоилась (Что еще он выдумает?)

Курт Воннегут
---------------------------------------------

Моя душа — глухой всебожный храм, Там дышат тени, смутно нарастая. Отраднее всего моим мечтам Прекрасные чудовища Китая. Дракон — владыка солнца и весны, Единорог — эмблема совершенства, И феникс — образ царственной жены, Слиянье власти, блеска и блаженства. Люблю однообразную мечту В созданиях художников Китая, Застывшую, как иней, красоту, Как иней снов, что искрится, не тая. Симметрия — их основной закон. Они рисуют даль — как восхожденье, И сладко мне, что страшный их дракон — Не адский дух, а символ наслажденья. А дивная утонченность тонов, Дробящихся в различии согласном, Проникновенье в таинство основ, Лазурь в лазури, красное на красном! А равнодушье к образу людей, Пристрастье к разновидностям звериным, Сплетенье в строгий узел всех страстей, Огонь ума, скользящий по картинам! Но более, чем это всё, у них Люблю пробел лирического зноя. Люблю постичь сквозь легкий нежный стих Безбрежное отчаянье покоя.

Константин Бальмонт
---------------------------------------

- Ну что ж, теперь мы друг друга увидели, - сказал Единорог. - Давай договоримся. Ты поверишь в меня, а я поверю в тебя. Идет? - Да, если Вам угодно, - ответила Алиса.

Льюис Кэрролл
--------------------------------------

Волна бликов пробежала по белоснежному телу Единорога. Короткий выдох. Золотое облако растаяло, и перед Эйтлиайном встал высокий золотоволосый парень с пронзительными зелеными очами. – Пусть темна будет ночь над тобой, Представляющий Силу! Он помолчал и добавил совсем другим тоном: – Ну, здравствуй, Крылатый. Принц прикусил губу. Но все-таки не выдержал – улыбнулся. Помедлил еще мгновение, а потом они одновременно шагнули навстречу друг другу и крепко обнялись. – Конь рогатый! – тепло произнес Сын Дракона. – Змей подколодный, – медовым голосом пропел Единорог.

Наталья Игнатова
Бек Жумабаев
Лучший ответ
Иван Сметанин Спасибки)
Единорогом называют вид дельфинов, нарвалы, имеют рог... реально.