Прочие искусства

как изменилось государственное управление на руси в период раздробленности

В этот период изменяется система государственного управления: десятичная заменяется дворцово-вотчинной. Формируются два центра управления: дворец и вотчина. Все придворные чины (Кравчий, постельничий, конюший и др.) одновременно являются государственными должностями в пределах каждого отдельного княжества, земли, удела и пр.

http://studopedia.ru/1_12795_russkie-zemli-v-period-gosudarstvennoy-razdroblennosti-vladimiro-suzdalskoe-knyazhestvo.html
Айнура Осмоналиева
Лучший ответ
В период раздробленности образовалось множество княжеств. Они делились на два основных типа: с центральной властью одного правителя и на республики.
Княжества, где правил один правитель имели сильную боярскую и военную верхушку, к которой прислушивался князь. Республики же не имели постоянного правителя. В них собиралось народное вече, которое решало основные вопросы управления, на нем избирался тысяцкий - правитель княжества. Также была сильна власть знати.
SOLNYSHKO ***
В период раздробленности удельные княжества превратились в автономии. В каждом удельном княжестве был наместник Великого князя - удельный князь, власть которого в  княжестве постоянно росла. Система управления Единого Древнерусского государства до периода раздробленности практически рассеялась в множестве автономных княжеств. Титул Великого князя истратил былую власть в княжествах. Для согласования внешней политики были организованы княжеские съезды, на которых князья выстраивали общую внешнюю политику.
Gepe7
Княжества, где правил один правитель имели сильную боярскую и военную верхушку, к которой прислушивался князь. Республики же не имели постоянного правителя. В них собиралось народное вече, которое решало основные вопросы управления, на нем избирался тысяцкий - правитель княжества. Также была сильна власть знати
В период феодальной раздробленности произошло ослабление центральной власти. В каждом княжестве был свой правитель (князь), который имел большие полномочия. Он стремился усилить свою власть и на этой почве между ним и местной земельной аристократией возникали столкновения
Sega Dv Списаааал
Рина Холод а списывать не хорошоооооооо.