Прочие искусства
Можно ли поступить в музыкальный колледж, если нет музыкальных данных.
Я всего играла на гитаре 3 года, и очень люблю петь. Помогите пожалуйста. Я хотела бы поступить в музыкальный колледж, но образования у меня нет. Просто очень люблю петь. Возможно ли поступить? И какие экзамены нужно сдавать в школе?
Вступительные экзамены в музыкальный колледж:
1. специальность (исполнение программы по требованиям – спеть, сыграть или продирижировать несколько заранее выученных произведений);
2. коллоквиум (то есть собеседование по вопросам выбранной профессии);
3. музыкальная грамота (сдаётся письменно – построить интервалы, аккорды и т. д. и/или устно – рассказать тему, предложенную в билете, ответить на вопросы экзаменатора);
4. сольфеджио (тоже сдаётся и письменно, и устно: письменно – диктант, устно – спеть с листа предложенный музыкальный отрывок, отдельные аккорды, интервалы и т. д., а также узнавать их на слух);
5. музыкальная литература (этот экзамен сдают только те, кто собрался поступать на отделение музыкальной теории);
6. фортепиано (исполнение программы, этот экзамен сдают только теоретики и дирижеры).
Ну, и ЕГЭ, конечно: русский язык и литература
Зачем..? Иди так пой, сейчас все так поют...
на контрабас возьмут даже без музыкальных данных.
Лучше не надо
K.m.b .
Почему?
если нравится, конечно поступай
K.m.b .
А что нужно чтобы поступить? Что они и как проверять будут??: D
Я там преподаю. Когда мне задают подобные вопросы, я отвечаю - а вы готовы работать учителем?? Все мы любим петь, но образование мы даем для ПРЕПОДАВАНИЯ в школе. С лицами, мечтающими сделать переворот в шоубизе разговаривать не о чем. И да. На некоторые специальности недобор, так что возьмут. Кстати, у нас нет вокального отделения, только дирижерско-хоровое. А это не одно и то же с "люблю петь".
Если знаешь нотную грамоту умеешь слышать музыку то бишь есть музыкальный слух может тебя и прослушают!!!!
K.m.b .
Музыкальный слух есть. Очень хороший. Так преподователь сказал, когда я на гитару пошла: D