Прочие искусства

помогите мне очень прошу

помогите плиз совсем запуталась с этой культурологией ( что такое материальная культура? как вы понимаете фразу : материальная культура -это культура одетая в вещь ?
Материальная культура — это мир вещей, созданных или преобразованных человеком. К ним относятся новые разновидности растений, новые породы животных, производство, потребление, быт и сам человек в своей материальной, физической сущности. Самые первые шаги культуры на земле связаны с вещами, орудиями, которыми человек воздействовал на окружающий мир. Животные также могут использовать различные природные предметы в процессе добычи пищи, но ни одно из них не создало ничего такого, чего бы не было в природе. Только человек оказался способен на создание новых предметов, расширяющих его возможности и способности для удовлетворения своих потребностей.

Человек вкладывает в производство всех вещей часть своей души, ума, вкуса и они сохраняются в вещах. Потому и можно сказать, что материальная культура - это культура, одетая в вещь

А вообще, это высказывание Луначарского.

К сказанному можно добавить полузабытое высказывание А. Луначарского, который писал, что поскольку “...культура одевается в вещь, поскольку она носит характер производства, хозяйства, постольку можно говорить о материальной культуре в собственном смысле слова” Образное выражение — “культура, одетая в вещь”—найдено очень точно, оно метко определяет специфику материальной культуры.

Материальная культура, в другом смысле слова - это человеческое "Я", переодетое в вещь; это духовность человека, воплощенная в форму вещи; это человеческая душа, осуществленная в вещах; это материализовавшийся и опредметившийся дух человечества

http://www.vevivi.ru/best/Mnogoobrazie-ponyatiya-kultura-ref35063.html

http://knigi1.dissers.ru/books/library3/4068-29.php

http://bugabooks.com/book/131-mir-kultury-osnovy-kulturologii/21--1-materialnaya-kultura.html
Даниил Халяпин
Лучший ответ
Так всё просто. Русские люди ходили в косоворотках и, сидя за столом, ложками хлебали щи. А азиаты ходили в халатах, сидели на коврах и руками ели плов. Вот это и есть материальная культура. У нас одна, у них иная.
Дай училке это видео
https://www.youtube.com/watch?v=a1REfTIc5po
Your Pain