Прочие искусства

Почему у Симпсонов по четыре пальца на руках

Если присмотреться, у большинства анимационных персонажей в американской - да и не только американской - мультипликации по четыре пальца. Микки Маус, Дональд Дак, Белоснежка и семь гномов - у них всех по четыре пальца на руке. Причина банальна - меньше работы мультипликаторам. Руку с четыремя пальцами нарисовать - и отрисовывать каждый кадр - намного проще, чем руку с пятью пальцами. Разница не так уж и заметна, а экономия сил, денег, времени и бумаги довольно значительна. Сейчас эта традиция сходит на нет, и в мультфильмах намного чаще рисуют по пять пальцев, а вот Симпсоны держатся за традицию.

Вообще-то в "Симпсонах" есть один персонаж с пятью пальцами - Господь Бог. В некоторых сценах, где он появляется, у него все же четыре пальца, но чаще - пять.
Вадим Горбочевский
Лучший ответ
Ты лутше б спросил почему у ослика Иа отваливается хвост???
Сергей Шевцов
там в стране мультиков у многих такие же проблемы со здоровьем...
Не знаю, так нарисовали. Там еще в одной серии Лиза читала какой-то научный журнал и вычитала там и рассказала Барту, что через сколько-то там лет у людей прибавится по пальцу и будет по 5 пальцев:) Барт очень удивился
***алёнушка ***
Мэтт Грейнинг был известен как автор популярных комиксов «Жизнь в аду» Ему были нужны новые идеи, и тогда он наспех набросал свою версию о жизни американской семьи. Грейнинг назвал персонажей в честь членов собственной семьи и сделал их жёлтыми, чтобы выделить среди остальных
Семья Симпсонов в мультипликационной форме впервые появилась в «Шоу Трейси Ульман» с первой серией «Good night» 19 апреля 1987 года. Вначале персонажи были нарисованы достаточно грубо, поскольку сам Грейнинг не умел хорошо рисовать, а аниматоры лишь скопировали его наброски
Американцы же рисовали...у них всякая фигня в голову придёт!
Alexandr Usachev
Это не только у Симпсонов, у всех мультяшных персонажей по 4 пальца.
Потому что учёные утверждают, что в процессе эволюции у нас на ногах, будет 4 пальца, т. к. мы мизинцами не пользуемся
Паша Соколов
Мультфильм ведь американского производства!
Павел Калинин
Потому же, почему кожа желтая!! :-)
Денис Филатов
потому что это мульт персонажи.
потому что практически все американский аниматоры просто лентяи! лень было еще пририсовать!?! а в наших мультах все есть, как и положено одна прорисовка природы чего стоит, а человеческие эмоциии!? вывод лучше наши мулльты посмотреть пускай они временами очень даже наивны, но все таки для детей это лучшее!
Анн@ Кузнецов@
Отгрызли.
Потому-что они живут рядом с АТОМНОЙ станцией. Мутировали одним словом. )))))))))))
потому что они желтые
Потому что они из мульт сериала "симпсоны", поэтому им положено с 4мя пальцами ходить;)))
S A
потому что они гоблины
L W
Ето мультики,темболее американские!