Прочие искусства

Что это за символ и кто конкретно в нем изображен ?

Это символ Ом, в центре в нём изображёно лицо Будды, края- рисунки дудлинг лотоса.

Священный слог ОМ ( он же АУМ, он же СОХАМ ) означает неназываемое имя Бога, абсолют, дао, содержит в себе смысл всех священных писаний, является первоначальной вибрацией мироздания.

Слог Ом — первоначальный звук, творящий Вселенную. Символ бесконечности духа, Священного в мире и человеке. Знаменует победу над Хаосом.

Помогает установить связь со своей глубинной сущностью.

OM — священный, «вечный слог», потребляемый в индуизме и буддизме во время религиозных церемоний, при чтении молитв, в начале текстов религиозного содержания.

Графический символ OM состоит из трёх букв ( одна буква на санскрите ), над которыми изображён полумесяц с точкой наверху.

Лотос символ жизни и счастья

http://www.sunhome.ru/religion/15556
Мария Семиренко
Лучший ответ
Айгерим Назарова Большое спасибо !
Я могу ошибаться, но, видимо, это Будда. Третий глаз, отрешенное выражение лица, миндалевидные глаза. Если б были видны уши и мочки на них были б удлиненными, то сомнений вообще б не оставалось. Что за символ, и вообще символ ли это или просто фантазия мастера тату, сказать не могу. Можно только предположить, что это символ счастья, но у последнего должно быть 4 луча. Возможно, что мастер не знал их точное количество и решил изобразить то, что он считал правильным - 3, а раз один обломан, то можно предположить, что хозяин тату чего-то лишился (счастья, благополучия, надежды и т. д. и т. п.) или был этого лишен. Но это только предположение. Точно все может объяснить автор татуировки. Удачи)
Айгерим Назарова Благодарю за ответ !
Незнаю что за символ но там изображена индиянка. Кажется символ индийский
Айгерим Назарова Знаю, что индийский, но интересует, кто это конкретно.