Прочие искусства
Человек - это гибрид эльфа и гнома?
Всё ведь сходится.

Наоборот...) Скорее всего гномы и эльфы - две ветви человеческого рода, в свое время отделившиеся от основного ствола в силу каких-то причин (скорее всего люди испугались тех качеств, которые появились у детей с генетическими отклонениями, на которые до поры до времени никто не обращал внимания... пока не поняли, что дети с удлиненными ушками совершают невероятные вещи, которые являются, в общем-то, магией, волшебством... а "гномы"умеют то, что людям не под силу: видят сквозь земную кору и могут отыскивать все, в ней запрятанное) и живущие теперь, в основном, в фильмах и книгах, как воспоминание о тех, кто не сумел занять свое место в человеческом мире на этой планете. Ведь если б было так, как на картинке: сначала эльфы и гномы, а ПОТОМ человек), то в мире было б совершенно иное соотношение сил. Доминант никогда не позволит своему творению занять его место, в силу страха полного исчезновения СВОЕГО вида. А сейчас произошло именно это: человек доминирует, а эльфы и гномы появляются время от времени и исчезают, в то же время живя где-то с нами рядом. Правда есть предположение, то они просто-напросто сумели открыть дверь в другое измерение и продолжают спокойно жить на Земле, но в другом мире, время в котором сдвинуто относительно нашего на пару-тройку минут и потому та планета совершенно обезопашена от человеческого вторжения. Кстати, похоже, что и гномы там же... волшебный народ, объединившись против людской угрозы, помогает друг другу. Жаль, конечно, что мы не можем дружить... но для гномов и эльфов лучше жить дальше от нас: мы СЛИШКОМ АГРЕССИВНЫ... Когда-то мы уже воевали друг с другом... мы забыли об этом, а вот наши волшебные родственники хорошо об этом помнят. Но всегда есть надежда, что раз мы все живы и развиваемся параллельно, то однажды все три ветви рода человеческого встретятся и договорятся контактировать... Хотелось бы верить, что это произойдет ещё в наше время... но увы... людская агрессия сейчас дошла до красного уровня и пока мы со всеми своими глупостями не разберемся, гномы и эльфы будут держаться от нас в стороне. Вот, как-то так...) Удачи)

Валерий Корначев
Это же надо столько написать.) А может их кто-то и видел на земле? Я лично сомневаюсь.) Но читая Вас можно поверить.
Эльфы - это духи природы, гном - разновидность эльфа. Это нематериальные сущности.
А человек - это промежуточное звено между неандертальцем и магом
Видишь разницу?? Я нет)))))

Почитай Перумова, который написал продолжение "Властелина колец" спустя двести лет.
У родителей спроси. Ну или найди у них сходство с твоими картинками..
Нет. Отдельная раса. )
Гибрид эльфа и гнома - магистр Йода, это очевидно
Возможно