Прочие искусства

Назовите все географические объекты из романа Робинзон Крузо. Очень надо!

-1 сентября 1651 г. Робинзон Крузо отплывает из Гулля / Кингстон-апон-Халл / Халл (город на северо-востоке Англии в графстве Йоркшир в устье реки Хамбер (Гулль)) в Лондон, соблазнившись бесплатным проездом.
-На 6 день возле города Ярмут (Новая Шотландия) произошло кораблекрушение, но моряков спасает судно, проходящее рядом. Судно направлялось в Лондон.
Лондоне Крузо знакомится с капитаном корабля, готовящегося идти в Гвинею, и решает плыть с ним.
-Это была неудачная экспедиция: их судно между Канарскими островами и Африканским материком захватывает турецкий пират из Сале (морской порт на побережье Атлантики, принадлежащий маврам, вблизи города Рабат. Теперь Мароканский город). Робинзон Крузо пробыл в плену 2 года у мавританского султана.
-Через 2 года Крузо совершает побег из Сале на баркасе. Он решает добраться до устья реки Сенегал.Вскорости его подбирает в море португальское судно, которое направляется в Бразилию.
Бразилии Крузо проводит 4 года. Он селится в небольшом городке вблизи крупного портового города Сан-Сальвадор,становится владельцем плантации.
-Желая быстрее разбогатеть, он в 1659 году принимает участие в нелегальном торговом рейсе в Африку (Гвинея) за чёрными невольниками.

Вот как описывает свой путь Робинзон Крузо:
"Мы направились к северу вдоль берегов Бразилии и добрались к мысу Святого Августина (сейчас переименован в Кабу Бранку). От мыса взяли курс на остров Фернандо-де-Норонья, остров остался от нас по правую руку.
Дойдя к 7˚22′ с. ш. нас настиг ураган, который отнес нас приблизительно к 11˚с. ш. Когда мы достигли 12 градус северной широты начался шторм, нас понесло на далеко запад."
-Корабль садится на мель у неизвестного острова недалеко от устья Ориноко Крузо становится единственным выжившим из экипажа. Добирается вплавь до острова, который оказывается необитаемым. Остров находился между 10 с. ш. 62 з. д. (Остров Тринидад)
-На острове Крузо провел 28 лет. Он покидает его в конце 1686 года и 11 июня 1687 года
возвращается в Англию к своим родственникам, которые считали его давно погибшим.
-Затем Крузо отправляется в Лиссабон,чтобы получить прибыль за свою плантацию в Бразилии. Становится очень богатым. После этого он перевозит своё богатство по суше в Англию, чтобы избежать путешествия по морю.
Источник 1 →
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ ↓↓↓
Алексей Пастушков
Лучший ответ
Вряд ли Крузо бывал в Новой Шотландии и даже рядом с ней. Кораблекрушение, описанное Дефо, скорее всего произошло близ Грейт-Ярмута в Норфолке.
Евген .