Прочие искусства

Почему в ДНК 64 в книге перемен 64 почему в календаре мая 64 в матиматике 64 и многое другое

Число 64 (Шестьдесят четыре)

Когда речь заходит об «активации ДНК», большинство источников все-таки говорят об активации кодов (кодонов), которых, как известно, в нашей ДНК – аж 64, что полностью соответствует количеству гексаграмм китайской Книги Перемен.

Считалась священным числом в древнекитайском символизме. «Книга Перемен» говорит о 64 гексаграммах, смысл которых необходимо разгадать.

Помимо данной книги, сакральность данного числа хорошо иллюстрирует игра в шахматы, поскольку шахматная доска, как известно, разделена на 64 клетки. Значение фигур и их передвижение глубоко символично.

Игра в шахматы, таким образом, представляет вечную борьбу частей человеческой сложной природы против собственной тени. Природа каждого шахматиста открывается в способе, которым он двигает фигуры, а геометрия является ключом к его интерпретации.
*
Гексаграмма 64 (Вэй-цзи)
Еще не конец: "По-настоящему счастлив тот, кто умеет наслаждаться целью в движении к ней" >>

ГОРОСКОП МАЙЯ

24 мая — это первый день 64-го ДНЯ Девятой волны (волны делятся на ДНИ и НОЧИ). Однако этот день можно считать началом сознательной попытки людей войти в резонанс с Девятой волной.

Рисунок Леонардо да Винчи «Канон Леонардо» - «Витрувианский человек» построен на сетке из 64 клеток. Число 64 закодировано в магическом квадрате Бенджамина Франклина - квадрате восьмого порядка - решётке с числами от 1 до 64, где сумма в каждом ряду, столбце и диагонали составляет одну и ту же магическую константу.
Umid Umid
Лучший ответ
Володя Фадеев Интересно откуда знаете но тогда знаете Матрицу Мировое Яйцо Тибетскую Мандалу чертёж космический
Володя Фадеев Тогда Ряд Фибоначи космический знаете ответ
Володя Фадеев Биктагиров Риф Гадальшанович 59 лет Саратовская обл. г Балаково. сайт bik-rif.ru на берите в интернете в яндексе мою фамилию и имя и выйдите на меня
Это так КАЖЕТСЯ
А у меня везде13!
Юран ™