Прочие искусства

На каких банкнотах изображены кошки? И почему они там изображены?

пластиковые банкноты, которые выступают в качестве платежных средств на островах архипелага Кергелен. Так, во всяком случае, утверждают надписи на них.

На каждой из трех купюр серии, в действительности предназначенных исключительно для коллекционеров и редких в тех местах туристов, была изображена какая-нибудь из разновидностей островных кошек.
Кошки были завезены на Кергелен, скорее всего, случайно. Как известно, в прошлые века на кораблях часто держали этих чрезвычайно полезных в плавании животных. Их старались не обижать и всячески о них заботились. Ведь кошки уничтожали крыс, которые в трюмах деревянных судов чувствовали себя как дома. После открытия островов туда стали частенько наведываться китобои. И волей-неволей оставляли там четвероногих поселенцев. Смышленые зверьки попросту сбегали с кораблей. В погоне за грызунами или в поисках долгожданной свободы после многодневного вынужденного пребывания в чрезвычайно ограниченном, да к тому же весьма мокром и неустойчивом пространстве, они ступали на берег и уже больше не покидали его. Со временем, несмотря на суровый климат, кошки на Кергелене прижились и теперь уже представляют серьезную опасность для многих видов морских птиц, гнездящихся на архипелаге. Даже по самым скромным подсчетам одичавших кошек на островах Безутешности сегодня не меньше 15 тысяч.
Asilzhan Aidarov
Лучший ответ
Саид Абдыкадыров Спасибо за ответ:) У меня есть 100 франков таких.., но там чёрная кошка, я а люблю рыженьких.. ( они на 200 франков).. Прошлый ответ удалили про богиню, но тут явно против меня кампания... я ни при чём.. ЛО Ваш: )
Asilzhan Aidarov А мне вообще кошки всех мастей нравятся. Кошка моего мужа с моего плеча вооще не слазила, хотя к людям не шла. А ещё кошки нас до самой дороги провожали. спасибо за интересный вопрос.
1) До фига на каких!
2) Я откуда знаю почему они там.
10 рублей Беларусь - рысь с рысенком ;-))
А вообще если целым набором то Абиссиния
http://www.mcoin.ru/img_catalog/8-19098-38735-img.jpg
2016 год кошки
По идее считается, что абиссинские кошаки прародители всех кошачьих на Земле.
Вадим Зарубин
Вадим Зарубин Сорри прокололся :-((
Из-за того, что громадный размер картинки на экран влазил максимум кусочек примерное 100х100 пикселей и пока водил по картинке первым наткнулся на на надпись Abissyn... успокоился и был увереч, что это банкноты Эфиопии.
А сейчас рассмотрел повнимательнее и так и не понял чьи это деньги :-((((
На ибипетских юанях, потому что там кошка - священное животное, примерно так, как порось - на Вкраине!
И_С_К_Р_А !!!
Саид Абдыкадыров В Египте фунты