Прочие искусства

История Сообщение на тему "Ароэ и Королевство Солнца в Тихом океане".

Lyubasha Lebedeva
Ученые считают, что в доисторические времена между Америкой, Азией и Австралией существовало королевство Ароэ, которое еще называют Империей Солнца. Правда, далеко не все ученые согласны с подобным утверждением.

Как известно, между Америкой, Индией и Австралией расположено очень много мелких и крупных островов, образующих Полинезию, Меланезию и Микронезию. И сторонники существования древней цивилизации считают, что вместо островов в Тихом океане находился континент, который назывался My. Там жили люди, обладавшие уникальными знаниями, которые не известны даже людям XXI века. Потом континент раскололся и частично затонул, а на самом большом острове, между Индокитаем и Австралией, возникла Лемурия, но и ее постигла печальная участь. От всего этого материкового массива суши остались только острова, множество островов.

Современному человеку, конечно же, трудно представить империю, расположенную на множестве крохотных островков! Однако ее существование подтверждают находки множества циклопических сооружений и скульптур в Меланезии, Микронезии и на полинезийских тихоокеанских островках. Притом некоторые островки так малы по размеру, что непонятно даже назначение этих построек!

В 175 километрах от Таити на островке Хуихине расположены мегалитические строения, которые местные жители называют маратэ, то есть - алтарь, и считают древними жертвенниками. Интересно, что блоки этих построек в некоторых местах покрыты отложениями ракушек, что указывает на длительное пребывание постройки под водой: вероятно, островок то погружался в воду, то снова всплывал. Такие же странные сооружения есть на островках Раиатеу и Бора-Бора.

Судя по найденным сооружениям, Империя Солнца уже несколько тысяч лет назад была развитым государством: древние люди знали астрономию и путешествовали на плотах и катамаранах по огромной территории, раскинувшейся между Америкой и Евразией и Австралией. Но 12 000 лет назад континент погиб в результате природных катаклизмов, а их потомки остались жить на островах, главным образом - на территории Тихого океана.

Подробнее здесь :

s30556663155.mirtesen.ru/blog/43606370112/Poteryannyie-goroda-i-drevnie-tsivilizatsii.-CHast-6.

Выделяем ссылку и переходим по ней.
Ольга Черновская