Прочие искусства

Как называется вид дизайна которые рисует картинки в программах, или это не дизайнер? (Сорри если жестка туплю)

Veronica !!!!!!
Разработчик занимается программированием сайта, верстальщик раскладывает элементы по сайту, графический дизайнер рисует кнопки, красивые шрифты и другие картинки, а веб-дизайнером часто называют того, кто делает что-то из перечисленного или всё вместе взятое. Есть еще всякие разновидности веб-дизайнеров, лень сейчас вспоминать и перечислять.

Графического дизайнера могут называть художником, но это не одно и то же, ведь художники обычно не рисуют кнопки, иконки, шрифты и другие технические элементы.

К тому же, дизайн и рисование – это не синонимы, потому что дизайн отвечает не только за красоту изделий, но и за их удобство и понятность. Т. е. хороший дизайн может даже выглядеть некрасиво, скучно, но при этом быть удобным и понятным, например, зашел на Википедию и сразу нашел то, что хотел найти, а не бродишь там часами в поисках нужной статьи, из чего следует, что у Википедии удобный, понятный, хороший дизайн.

Если графический дизайнер не делает картинки специально для конкретного сайта, а просто продаёт своим картинки на виртуальном рынке кому попало, то его часто называют фотостокером, потому что виртуальные рынки по продаже картинок, созданных в компьютерных программах, называют фотостоками: там продают цифровые фотографии, компьютерные рисунки, всякие текстуры, узоры, кнопки для сайтов и прочую фигню.

Есть также специальные фотостоки, где продают только кнопки, кнопки, кнопки – не помню, как такие сайты называются.

Если человек просто рисует картинки в компьютерных программах и не занимается такими вещами, как дизайн (обычный) или дизайн сайтов, то его называют художником, а не дизайнером, веб-дизейнером и т. д. Часто называют словом «автор» (наверно, потому что стесняются называть художником того, кто не рисует красками, а рисует на компьютере).

Графический дизайнер может не только делать изображения для сайтов, но и делать на компьютере дизайн чего-то, что можно потом распечатать, например, изображения для биллбордов, рисунки для футболок и кружек, иллюстрации для книг, открытки, плакаты, визитки и т. д.
Владимир Гринер
Лучший ответ
Дизайн... графический дизайн. Без разницы где, в каком ПО или на какой бумаге.
Ты про пикчеров?
Veronica !!!!!! Я не знаю, ну вот смотри, я люблю рисовать картинки в pain tool sai, есть-ли такая профессия или же это можно просто считать за хобби?
Это называется графический дизайнер, хорошего специалиста трудно найти, когда мне нужно, я пользуюсь услугами ребят из http://turbomedia.ru/pechat/pechat-fotografij
Наталья Анатольева Врёт он всё, это спамер, спам свой тут всем рассылает..
Графические дизайнеры, диджитал художники