Оттачивать четкость речи различными скороговорками. Много слушать такой речи, которую считаете красивой, подражать, записывать, отслушивать.
Как вариант можно попробовать "для себя" озвучить какой-нибудь фильм, например, где много разных персонажей с различными разговорными стилями (даже если они не красивы на ваш взгляд, все-равно это очень полезно будет).
Можно пробовать в вокал самостоятельно. Так же, подражая, записываясь и слушая.
Кстати, к своему голосу на записи большинство людей, по опыту, привыкают дня за два, так что, если это пугает, то не стоит сего бояться.
Ну и главное, самое главное, это настрой. Т. е. нужно всегда стараться говорить не столько красиво, сколько естественно. Если вы чрезмерно напрягаетесь, значит делаете что-то не так, да и звучать едва ли такое будет красиво.
Успехов!!!
Прочие искусства
Как самостоятельно научиться красиво с выражением разговаривать? Есть какие-нибудь техники?
По идее красота разговора зависит от количества слов которые вы знаете. Для этого нужно больше читать
Конечно можно! Про техники не скажу, но если бы я себе такую задачу поставила, то поступила бы так: стала бы внимательно слушать других людей, запоминать понравившиеся выражения, объявила бы войну словам-паразитам (Типа того, вот, так, ну и т. п.) Читала бы вслух стихи и прозу для развития речевых мышц, включила бы воображение и старалась бы изобразить речь людей разного возраста, скороговорки вслух и т. д.
А ты попробуй разные сценарии с выражение читать)))