Прочие искусства

Как самостоятельно научиться красиво с выражением разговаривать? Есть какие-нибудь техники?

Zhuldiz Orazbaeva
Оттачивать четкость речи различными скороговорками. Много слушать такой речи, которую считаете красивой, подражать, записывать, отслушивать.
Как вариант можно попробовать "для себя" озвучить какой-нибудь фильм, например, где много разных персонажей с различными разговорными стилями (даже если они не красивы на ваш взгляд, все-равно это очень полезно будет).
Можно пробовать в вокал самостоятельно. Так же, подражая, записываясь и слушая.
Кстати, к своему голосу на записи большинство людей, по опыту, привыкают дня за два, так что, если это пугает, то не стоит сего бояться.
Ну и главное, самое главное, это настрой. Т. е. нужно всегда стараться говорить не столько красиво, сколько естественно. Если вы чрезмерно напрягаетесь, значит делаете что-то не так, да и звучать едва ли такое будет красиво.
Успехов!!!
Серик Султан
Лучший ответ
По идее красота разговора зависит от количества слов которые вы знаете. Для этого нужно больше читать
М)
Марина ))))
Конечно можно! Про техники не скажу, но если бы я себе такую задачу поставила, то поступила бы так: стала бы внимательно слушать других людей, запоминать понравившиеся выражения, объявила бы войну словам-паразитам (Типа того, вот, так, ну и т. п.) Читала бы вслух стихи и прозу для развития речевых мышц, включила бы воображение и старалась бы изобразить речь людей разного возраста, скороговорки вслух и т. д.
А ты попробуй разные сценарии с выражение читать)))