Прочие искусства

вопрос к тем кто служил в армии

и тем кто смотрит "Солдаты" - похожа ли реальная служба в армии на ту которая в сериале? а то самого скора в стройбат отправят...
Blind Wizard
Мата больше, но ведь на ТВ не будут же мат снимать. Везде по разному. Нас вот построили и сержант сказал: Как будем жить, по Уставу или нет? Все сказали : Нет!. Если по Уставу, это вообще тоска. Или например в обязанности дневального входило таскать пьяных офицеров домой или укладывать спать в расположении роты. Так как служил в танковой учебке, то очень часто были ночные вождения с табуретками по роте, изображая рев двигателя. Когда офицеры играли в бильярд и квасили, то приходилось стоять на шухере, чтобы нач штаба внезапно не пришел. Старые никогда в строю не стояли, на них, на вечерней поверке молодой кричал :Дембель!!!.А уж если старый в строю стоит, да сам ответит, то взвод должен был упасть и лежать, пока старый не разрешит встать. Утром часто с командой Подъем, подавалась другая команда, если народ вяло поднимался : Съе....ись! По этой команде надо было подпрыгнуть, сделать в в оздухе три строевых шага , упасть и спрятаться. Представляете? 150 солдат прячутся в казарме. Куда ж там прятаться. А сержант кричит: Вижу!!! и...команда: Строиться! Команды встать не было! И все сползаются в центральный проход. Разойдись! И все расползаются. И так несколько десятков раз. Или откроют окно и сержант командует солдату: Бегом, прыгнул из окна. И в самый последний момент дает отбой. Прапор рассказывал про одного своего солдата: Вот был человек! Говорю ему, садись в машину и сбей забор. Он садится и сбивает. Потом вместе машину ремонтируем. Приказ надо выполнять! А уже потом обжаловать! Да много чего было. Сержанты собирали деньги с курсантов и покупали водку своим взводным, сигареты. Часть денег шла на организацию выпивки на экзамены. Экзамены-это вообще была грандиозная пьянка. Сейчас может не так, больше дисциплины стало. А вот насчет спать. Отбой был как положено в 22.00, но...потом, через 10 минут подъем и часа полтора физ подготовка: отжимание, дужки от кроватей второго яруса переставляли и вот уже турник готов. А то показывают, лежат разговаривают. Попробуй заговори, значит спать не хочешь, а если не спишь, то работу найдут. Или например спишь, а сержант сдернет одеяло и спросит: Спишь! Отвечаешь с просони: Сплю. А тогда почему разговариваешь? Подъем и вперед пола мыть!
Сотникова Луиза
Лучший ответ
Нет! Не похожа!Стройбатов больше нет!
Сергей Фунтов
Похожа но там бьют сильнее и чаще, и приколы там жоще
Сергей Зенков
Местами правда проскакивает.
Furq@t Furq@t
похожа... только в жизни ве серьезней....спят солдаты по 2-3 часа и очень много физической нагрузки
Ирина Жаркова
ПАТРИК рулит!!!!
Совсем не похоже! Небо и земля!
Я не служил, но в армии совсем не так
Муборак ....
строй бат-это немного другое, но по части внутренней службы в сериале много правды..:):):):):)учи устав....хехех....
Нурик