Прочие искусства
как вы думаете, что в средние века служило девушкам вместо дамской сумочки?
Очень интересно, куда они складывали вещицы первой необходимости.
Как ни странно, дамская сумка появилась сравнительно недавно. В средние века женщины обходились без нее: подвешивали все, что могло понадобиться (зеркало, мешочек с деньгами и пр. ) , к поясу. Позже дамы пленились небольшими, богато украшенными мешочками — ридикюлями, в которые, кроме носового платка, ничего не вмещалось. Да и зачем? Ведь все необходимое носила за хозяйкой прислуга.
http://www.skr.ru/skr/hlps/ax/ax.htm
Ридикю́ль (фр. réticule < лат. reticulum) — женская сумочка на длинном шёлковом шнуре, украшенная вышивкой; надевалась на руку.
Появилась в начале XIX века. В женских платьях карманов не было, поэтому и вошли в моду сумочки в виде корзиночки или мешочка; они получили название «ретикюль» (в переводе с латинского — «сетка» , «плетёная сумка» ) , но в насмешку были прозваны «ридикюлями» (в переводе с французского «смешные» ) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р РёРґРёРєСЋР» СЊ
http://www.skr.ru/skr/hlps/ax/ax.htm
Холоп с тележкой)
они тогда были умнее и не таскали с собой всякий хлам
Да какие вещицы первой необходимости? Ключей, сигарет, зажигалок, мобильников они с собой не таскали. Если только пудреницу за корсетом))
записочки всякие, платочки и прочее - в лифе, между грудей. кое-что подвешивали поясу. и все
место между грудей . не для картошки, а для денег и помады:)
они ложили все защеку.
ты посмотри на их рожи. по сравнению с современныим девушками, они чудо юдо=)