Прочие искусства
Как позвать к себе вдохновение?
Чайковский говорил, что "вдохновение не любит посещать ленивых". Нужно много работать и самосовершенствоваться, чтобы добиться свободы в своем творчестве. Гении настолько погружены в свое искусство, что кажутся окружающим неадекватными в восприятии окружающей действительности. Их, погруженных в творческий процесс, вдохновение не покидает. Только сильный стресс может вывести их из этого состояния, вызвав кризис творчества (например, приговор врачей о том, что Бетховен лишится слуха заставил его на некоторое время не только отказаться от творчества, но даже подумывать о самоубийстве) . О природе творчества написано много книг. На мой взгяд, самая потрясающая книга - Э. Золя "Творчество".
Книга Дж. Кэмерон "Путь художника"
безответно влюбиться: ) ничто так не стимулирует к творчеству и вдохновению, как желание доказать ЕМУ или ЕЙ что ты самый клевый в мире человек .
Влюбиться
бухнуть
ono,kak pravilo,samo prixodit
найти музу, а т. к. ты девушка - мужчину, ну типа музы..
надо прыгнуть с 5ого этажа вдруг прийдёт !!!
никак. оно всегда само приходит!
лично я люблю рисовать. Очень. Рисую на всем подряд все подряд. Даж на уроках. А недавно мне сделали одну процедуру на пальцы. Рисовать некоторое время не могла. А когда раны зажили я такую красивую картину нарисовала. Сдерживала маленькие прихоти, и все это выплеснулось в реально стоящее творение создала=) удачи
Стремиться любить красоту в природе, искусстве, людях, мыслях, поступках.. . ВО ВСЕМ!! ! И тогда вдохновение не покинет тебя!!!
Похожие вопросы
- Позови меня с собой...
- Всегда ли творчество сопровождается вдохновением?
- Опишите сцену боя. Очень нужно вдохновение.
- Существует ли вдохновение,или как таковая муза?
- Что вам необходимо для вдохновения ?
- МНЕ НЕОБХОДИМО ВДОХНОВЕНИЕ. чтобы убрать квартиру, помыть посуду, приготовить еду. А вы?
- Люди, с ума схожу по одной девушке. Подскажите откуда можно черпнуть вдохновения. , чтобы стих нормальный написать ???
- что такое вдохновение?
- Столько интересного встречается в сети, что диву даешься - откуда люди черпают фантазию и вдохновение?
- Какая может быть причина, если вдохновение не приходит ?