Прочие искусства

В каком театре Вам довелось посмотреть самый интересный спектакль? И какой ?

Aidar Issabekov
Почти 20 лет (в 1974-1994 гг.), когда мог часто бывать в Москве, любимым моим театром был Театр Сатиры, где довелось посмотреть многие спектакли ("Малыш и Карлсон", "Затюканный апостол", "Ревизор", "Горе от ума", "Самоубийца", "Бешеные деньги", "Гнездо глухаря" и др.) с участием ведущих и всеми любимых артистов: А. Папанова, А. Миронова, М. Державина, А. Ширвиндта, Г. Менглета, С. Мишулина, О. Аросевой, Т. Пельтцер, В. Васильевой и других. Билеты удавалось покупать, выстаивая по нескольку часов километровую очередь. И все спектакли были великолепны - в них играли лучшие артисты ("ансамбль"), и публика шла именно на своих кумиров, а не просто чтобы "приятно провести свободный вечерок"...
Запомнился один конфуз-экспромт, случившийся на спектакле "Гнездо глухаря", когда по ходу действия глава семейства Судаков (А. Д. Папанов) должен стремительно войти в комнату сына, на ходу споря с ним. Но в дверной перегородке, разделяющей сцену на две "комнаты", что-то замкнуло и дверь не открывалась. И тогда Папанов в доли секунды нашел компромиссное решение: отступив от двери, он... просто шагнул в другую "комнату", что вызвало даже аплодисменты в зале: получалось, как если бы человек (в реальности) прошел СКВОЗЬ СТЕНУ (невидимую на сцене "перегородку"), чего быть ну никак не могло!...
Увы, но сейчас нет уже и таких режиссеров, и таких великих артистов, да и зрители тоже изменились - время идет вперед, появляются новые имена...
На этих фото: сцены из спектаклей "Ревизор" и "Горе от ума".
--
--О-Ш-И-Б-О-К-- --Не-Прощает--
Лучший ответ
Посчастливилось застать таких людей живыми как Плят и Раневская.. в спектакле театра Моссовета "Дальше-тишина"..Это нечто, хоть и маленький был..
"Играем Фигаро" в Питере! Театр эстрады им. А. Райкина
Нина Шмелева
Не помню )
Илья Дегтярев
«Необыкновенный концерт» в театре кукол им. Образцова.
Елена Гавина
Я хожу в театр ради игры актёров.
Ирина Ладыко
"История лошади" БДТ им. Товстоногова. Давным-давно, в молодости....))))
Jeni Imanova
Aidar Issabekov Я очень люблю БДТ . Там поставили, по моему мнению, лучший спектакль " Дядя Ваня " .
в Новосибирске живу, и таких уж великих актеров тут нет, хотя и неплохи!!
Очень впечатлил в Глобусе спекакль "Двойное непостоянство" в постановке Чернякова.
Чернякова ругают за оперные постановки. ИМХО, он придает спектаклям живой гибкий ритм. И этот ритм может диссонировать с музыкальной тканью, у которой свой ритм...
а вот драматические спектакли у него неплохи.
Вру!! Недавно меня потряс спектакль томского театра кукол 2+ку «Лети, лети, лепесток» где вего только Рассказчица Наталья Пчелинцева и девочка Наташа у неё в руках...
Mavzuna Alidodova
Смоленский драматический театр в г. ГорькОМ, давали "Федора Коня" от тонны декораций сцена пролОМилась, правда, ещё до спектакля..))) Хмх
Не люблю спектакли, предпочитаю оперу.
Оксана Correll
--О-Ш-И-Б-О-К-- --Не-Прощает-- а разве опера - это не спектакль (хотя актеры там не говорят, а поют)?!
Недаром для постановки ОПЕРНЫХ спектаклей крупные мировые театры приглашают именно ТЕАТРАЛЬНЫХ режиссеров!
Амадей.
Михаил Еличев
Госдума России!
Андрей Б
Самый профессионально сыгранный из виденных мною спектаклей - "Женитьба Фигаро" в Театре Сатиры в Москве в 1980.
Но самый вдохновенный - спектакль "Мертвые души" Челябинского областного театра кукол на который я попал случайно на их гастролях в Ташкенте. Лучшего прочтения гоголевской фантасмагории я больше никогда не увижу.
Я помню слегка опоздал к началу и даже не понял как называется театр. Осталось в памяти, что это какая-то уральская труппа. Так и жил воспоминаниями, пока не предпринял поиск в сети. Там обнаружилось, что "Мертвые души" в 80-х были только в репертуаре Челябинского областного театра кукол имени В. Вольховского. Кстати, "Мертвые души" челябинских кукловодов, оказывается, получили Гран-при и диплом за режиссуру на фестивале в городе Печ (Венгрия) в 1985. Видео с этим спектаклем я в сети не нашел, хотя многое отдал бы за него.
Самые интересные спектакли были в детстве. Я их воспринимала как ожившие сказки...
Айгуль Жалел
Детский музыкальный театр им. Сац, cпектакль "Волшебная флейта"! Кремлевский дворец, балет "Золушка", Серпуховский драматический театр, спектакль "Любовь не картошка", Большой театр, балет "Времена года", Московский театр кошек " Дело было в деревне"!
*выстрел ружья*
- Он умер?
- Дайте ему водички!
Всем классом на спектакль повели а тут такое...
Все театры у нас хорошие, и спектакли
Театр жизни! Завтра будет 37 лет, как я смотрю спектакль в семейном театре, где в главной роли моя жена! По будням хожу смотреть спектакли на работу. Иногда посещаю театральные магазины. Мимолетно - театрализованные представления на природе. И 60 лет моно-спектакль под названием "Я". (...и в шутку, и всерьез)))
В Малом театре Някрошюс " Божественная комедия" (театральный фестиваль), театр-школа Драматического Искусства " Гвидон",Большой театр " Ромео и Джульетта" Морис Бежар (гастроли в 70-х), Большой театр Питер Устинов " Любовь к трём апельсинам " ( премьера)
Elena Kuzina
Малый театр, чайка
Не ожидал что столько вариантов будет. Искал варианты через интернет где можно купить билеты и наткнулся на ваше обсуждение. И из всего прочитанного я решил .что лучше купить билеты в мдт https://mdtheatre.ru/ нужно через сайт который тту представлен. Не знаю как вам. но мне этот сайт очень даже понравился.
Aktoty Amanova
Спектакль «Примадонны» в Театре «Буфф»
Тёмка ))))
"Евгений Онегин" – театр Вахтангова.
московский независимый театр "Мастер и Маргарита"