Прочие искусства
Сальвадор Дали!
Кто какого о нем мнения как о художнике и режисера?
Я в восторге от таких людей! Художник от Бога и отличный человек! Поднялся над реальностью мира в искусстве и не оторвался от земли, как человек! Творец с большой буквы!
Как художник - конечно, он без сомнения большой новатор и большой талант.
Гений и сумашедший в одном лице!
Прекрасное !
a kuda dali salvadoru nige poyasa shtoly
Гений, и как все гении сумашедший... У него было свое ощущение жизни
я не понимаю его творчества...то ли не доросла...то ли что... не знаю... не мое
Больше всего мне нравится его "Распятие"
он был великим, и одержим фрейдизмом! это один из лучших людей 20 века!
художник гениальный, режиссер ???это просто у него проба сил и творческий поиск, если конечно не считать его домашние постановки, а худ. фильмы. Домашние постановки - сублимация не реализованного....
была в летом в испании в его музее.. . это незабываемо! он гений!
Супер! Лично у меня висит его репродукция над кроватью .
Я много читала о нём ..у меня по нему были лекции...он конечно был гениален на фоне своего сумосшедствия...Например,как-то раз к нему пришёл знакомый...пождав его 4 часа в холле..он увидел,как он пробежал голый...выкрикивав имя Галла(его жена) и скрылся в очередном коридоре... Знакомы ушёл...есть много примеров. просто его извилины были закручены по-другому.
гений
Гений. что тут сказать. я в восторге от его картин. Несколько лет назад в Париже была в его музее - это первый музей, из всех что я когда-либо посещала, который произвел на меня ТАКОЕ впечатление! просто шок и восторг!!!