Прочие искусства

Если бы вы были на месте Ленина, вы бы согласились на убийство семьи Николая 2 и его родственников? Почему?

Ден Климов
Я считаю убийство царя и его семьи, самым позорным пятном в русской истории и оправданий тут быть не может.
Sasha Yarema
Лучший ответ
Ленин к этому непричастен, все вопросы-к уральским придуркам.
если бы я был человеком пришедшим к власти, убил бы не только семью, но и двоюрных, троюрных - поголовно всех кто может наследовать престол (женщин потому что могут родить наследника)
Ramin Aziz
Ден Климов Он вроде так и сделал, оставил только мать Николая 2 и дальних несколько родственников
всё этот лысый бес знал и одобрил... не надо тут этого сифилитика выгораживать:)))
Алена Хлопкова он сам из дворянской семьи так что не пизди
причем тут ленин? НКВД другой человек занимался. еще скажи что сталин расстреливал людей а не берия.
Кайпа Хаджаева
Ленин хотел открыто судить всенародным судом дезертира Николая Кровавого, как это делали коммунары Франции, тихий расстрел был невыгоден
Настя Ляхова
А я-то думал, что вопрос именно о том, решился бы я сам на убийство. Что думаю об убийстве Николая II и его семьи? Конечно, это было ненужным. Это явно не тот человек, что заслуживал смерти. Сейчас таких людей в Госдуме намного больше.
Svetlana Kachura
Учитывая, что Ленин НЕ соглашался на расстрел Николашки, все решили как-то без него - вопрос вдвойне нелеп
Хотя… лично я бы согласился, да. Однии кроухантером больше, одним меньше, когда миллионы людей ни за что гибли.
Mihai Iordachescu
Ден Климов Там разные теории есть, однако я верю определенной
Людмила Майстришина ты б там со страху уссался... согласился бы он, клоун)
Я бы, как и Ленин, настаивала на публичном суде. Где, скорее всего, осудили бы на казнь бывшего царя (он себе на три расстрела наработал) и, с большой вероятностью, его жену (сейчас мы понимаем, что обвинения её в шпионаже и измене России не имеют под собой основания, но тогда это выглядело правдивым, скорее всего её бы казнили по аналогии с Марией-Антуанеттой). Девочек выслать в Данию, Алексея - в больницу.
И, также как у Ленина, у меня бы не было достаточных рычагов, которые бы позволили выдернуть Николая Романова и его семью в Москву на суд, самоуправству Уралсовета противопоставить было нечего.
Саша Болдырев
Все взрослые Романовы (и царь с женой и великие князья) наработали на несколько расстрелов, грабили и душили Россию как только могли. Ничего не сделали для страны, со времен Петра, только пили народную кровь, да размножались и ублажались. Другое дело, что суд должен быть отрытым - как Нюрнбергский процесс, тогда и вопросов бы таких сейчас не возникало. поскольку мое сознание испорчено телевизором, я бы детей (хотя почему детей? Алешке было лет 14? В это время крестьянских парней женили уже, а сестры его, будучи крестьянками, уже второго (Настя) и и пятого (Ольга) ребенка бы вынашивали) оставил в живых, оправил бы их в ссылку, куда-нибудь под Олонец или Кемь. Соха, лошадь, топор, мешок сухарей и мешок зерна - пускай поживут крестьянской жизнью, авось будет какая-то польза от них, впервые за 200 лет. Но что бы на 100 км. вокруг человеческого жилья не было..." Пусть он послужит! Изрядно сказано- пускай его потужит!" (А. С. Пушкин) ...может быть, кстати, это слишком жестоко и расстрел гуманнее, но провести такой эксперимент было бы справедливо
...
*D
***uni Dev***