Прочие искусства

Яйца Фаберже принадлежат семье Романовых, или государству (России) , тогда почему их не вернут, к примеру - в Эрмитаж & ?

Пасхальные яйца Фаберже принадлежат питерскому коллекционеру Вексельбергу. Приобретены на законных основаниях и экспроприации не подлежат)
Экскурс в историю

В
1842 году Густав Фаберже открыл первый ювелирный магазин на Большой морской улице Петербурга, а теперь владельцы бренда - британцы
Дата:
22 ноября

Именно Карлу впоследствии выпала честь стать официальным придворным ювелиром царского двора и навсегда вписать фамилию Фаберже в историю мировой культуры.

Фотогалерея

17 фото
Коллекция драгоценных пасхальных яиц, выполненных по заказу императорского дома, насчитывает 71 экземпляр. Революция 1917 года заставила семью Фаберже эмигрировать, но в течение XX века бренд Faberge продолжал жить. Буквально на днях марка Faberge обрела нового владельца и, надеемся, новое будущее.

С 1989 года компания Faberge принадлежала корпорации Uniliver. В 2007 году ее выкупил южноафриканский бизнесмен Брайан Гилбертсон с намерением возродить легендарный бренд и возобновить производство ювелирных пасхальных яиц и украшений. В 2011 году было выпущено первое яйцо Фаберже XXI века. И вот теперь стало известно, что Гилбертсон расстался с многострадальным брендом. Покупателем Faberge выступила британская горнодобывающая компания Gemfields. Сумма сделки, проводимой в виде обмена акциями, составила 142 миллиона долларов.

Gemfields является одним из крупнейших в мире добытчиков изумрудов (около 20% мировой добычи) . Также фирма занимается разработкой месторождений сапфиров и рубинов. Покупка бренда со столь сильной историей и громким именем должна, по замыслу Gemfields, помочь компании увеличить продажи как "сырых" камней, так и драгоценных изделий. О том, будет ли Gemfields под брендом Faberge продолжать производство пасхальных яиц, неизвестно. Но вряд ли новые владельцы откажутся от изготовления изделий, которые принесли марке всемирную известность.
Стас Шевченко
Лучший ответ
А чем тебя музеи Кремля не устраивают ?