Прочие искусства

Посоветуйте аниме? в жанре: "романтика"

«Страж перерождения» / «Код: Осознание - Страж перерождения» / Code:Realize Sousei no Himegimi (2017). Реверс-гарем. Девушку держат взаперти, потому что в её крови находится сильный яд и, когда кто-то прикасается к её коже, этот яд мгновенно уничтожает одежду и кожу прикоснувшегося человека. Поэтому она ходит в одежде из особых материалов, которые не плавятся от яда. Героиню похитил известный вор и мошенник Арсен Люпен и привёз её в новую темницу, из которой её тоже никуда не выпускают – теперь это особняк, в котором живёт несколько симпатичных парней: гениальные ученые, гениальные воры и т. д. и, судя по объявлениям на столбах, они – террористы, которых ищет полиция. Поскольку героиня всю жизнь жила взаперти, она не знает, что такое любовь, секс, неприличные шутки, и когда при ней шутят про любовь или секс, она бесчувственна, как камень, вообще не понимает, что там смешного и почему все смущаются, потому что она не понимает, о чём идёт разговор.

«Добро пожаловать в бальный зал». Показывается история развития героя от ленивого пустоголового школьника, у которого нет друзей и хобби, до уровня энергичного и харизматичного спортсмена-любителя (спортивные бальные танцы), который выступает на региональных и национальных соревнованиях на ровне с профессиональными спортсменами, и у которого есть верные друзья и три замечательных девушки на выбор. Поцелуев нет, зато полно обнимашек и смущения, это же аниме про танцы.

«Таинственная Церера» / «Ayashi no Ceres». Мистика, романтика, экшн. Когда обычной школьнице исполнилось 16 лет, она стала убивать всех своих родственников, потому что в нее вселился дух ее злой прапрабабки, которая жила 2000 лет назад и перед смертью поклялась переродиться в будущем, чтобы убить всех своих потомков. Поскольку родственников у нее очень много (в том числе политики, бизнесмены, ученые), и они тоже пытаются ее убить, это убивание растянулось на целый сериал. У героини раздвоение личности. Когда она добрая, слабая, наивная школьница, ее защищает таинственный парень, который раньше работал охранником у ее родственника, но потом услышал голос свыше и решил стать ее телохранителем.

«Повесть о Золушке» / «Cinderella Monogatari» (1996). 26 серий. Сюжет добрый и не пошлый. Золушка и принц (скрывающий от неё, что он принц) подружились и участвуют в разных приключениях, например, в одной серии их врагом был художник-колдун: когда он рисовал портрет какого-нибудь человека, человек оказывался пленником внутри портрета.

«Купидонов шоколад». Нешаблонный комедийный гаремник с непредсказуемым сюжетом. Богиня любви обманула студента, подкинула ему шоколадный торт с любовным зельем, а герой не съел его, а отдал студенткам из общаги. Девушки съели торт и влюбились в этого парня и постоянно за ним бегают. Богиня даёт ему советы, как снять любовное проклятье, но эти советы делают только хуже.

«Повседневная жизнь с девушкой-монстром». Герой и героиня знакомы всего один день, но уже ведут себя так, словно они семейная пара, которая прожила много лет вместе: ходят за покупками, делают ремонт в доме и т. д. Потому что героиня влюбилась в героя с первого взгляда, а он не стал сопротивляться, смирился с судьбой.

«Трогательный комплекс». Очень смешная комедия про любовь и дружбу между самой высокой девушкой и самым низким парнем в школе.
Елена Кондыбенко
Лучший ответ
Елена Кондыбенко «Садистская смесь» (2017). Школьница подрабатывает официанткой в кафе горничных, а молодой повар в нее по уши влюблен. Он ей постоянно признается в любви, но у него очень веселый, игривый характер, поэтому она не верит в его любовь, думает, что он над ней просто подшучивает.

«Рыцарь-вампир». В школе есть дневной отдел и ночной отдел. На дневном отделе учатся люди, а на ночном отделе учатся вампиры (и люди не знают, что это вампиры). Школа была создана, чтобы помочь вампирам изучать мир людей, учиться жить с ними мирно. За дисциплиной в школе следят приемные дети директора: девочка и мальчик, которые знают секрет вампиров. Об этой девочке всячески заботится красивый богатый ученик из ночного отдела, и это очень злит ее «брата», который к ней тоже не равнодушен.

«Sugar Sugar Rune». Две вед
Елена Кондыбенко Две ведьмы притворяются обычными школьницами, чтобы собирать сердца влюбленных парней. Какая соберет больше сердец, та станет королевой магического мира. Ведьмам запрещено влюбляться в людей, но одна влюбилась в самого красивого парня в школе.

«Амнезия». Студентка подрабатывала официанткой в кафе. Она погибла, но после смерти оказалась в параллельном мире, где всё такое же, как в прошлом мире, но у нее есть парень. Но она снова погибла и оказалась в следующем параллельном мире, и там у нее уже другой парень. И так она постоянно умирает и попадает в параллельные миры, и у нее каждый раз новый парень.

«Новая Белоснежка Притеар». У героини-школьницы такая способность, что когда она прикасается к парням, эти парни превращаются в платья, каждое платье может повелевать магией той или иной стих
Елена Кондыбенко стихии, и когда героиня надевает такое платье, то становится супергероиней, и может пользоваться стихией, которой управляет данное платье. Она защищает город от демонов, высасывающих души из людей, животных, растений. Самые смешные моменты, это когда надетое на ней платье разговаривает с ней мужским голосом.

«Непорочная Мария». В средние века добрая ведьма-подросток Мария живет одна в домике в лесу. Она превратила двух лесных сов в суккубов, т. е. девушку и парня с магией любви и другими сверхспособностями, чтобы они были ее слугами-шпионами и помогали ей остановить войну между Францией и Англией, потому что ведьма хочет, чтобы все жили мирно и дружно. На ведьме лежит проклятье: она не может ни с кем переспать, потому что если она утратит невинность, то утратит и магические способности,
Я требую яоя (по названию не суди, яоя там вообще нет)
Волчица и чёрный принц
Президент судсовета горничная
Очень приятно Бог
Невеста чародея
Монстр за соседней партой
Твоё имя
Красно-волосая принцесса белоснежка
Ручной тигр
Достучаться до тебя
Вчерашнее кристальное небо