«Страж перерождения» / «Код: Осознание - Страж перерождения» / Code:Realize Sousei no Himegimi (2017). Реверс-гарем. Девушку держат взаперти, потому что в её крови находится сильный яд и, когда кто-то прикасается к её коже, этот яд мгновенно уничтожает одежду и кожу прикоснувшегося человека. Поэтому она ходит в одежде из особых материалов, которые не плавятся от яда. Героиню похитил известный вор и мошенник Арсен Люпен и привёз её в новую темницу, из которой её тоже никуда не выпускают – теперь это особняк, в котором живёт несколько симпатичных парней: гениальные ученые, гениальные воры и т. д. и, судя по объявлениям на столбах, они – террористы, которых ищет полиция. Поскольку героиня всю жизнь жила взаперти, она не знает, что такое любовь, секс, неприличные шутки, и когда при ней шутят про любовь или секс, она бесчувственна, как камень, вообще не понимает, что там смешного и почему все смущаются, потому что она не понимает, о чём идёт разговор.
«Добро пожаловать в бальный зал». Показывается история развития героя от ленивого пустоголового школьника, у которого нет друзей и хобби, до уровня энергичного и харизматичного спортсмена-любителя (спортивные бальные танцы), который выступает на региональных и национальных соревнованиях на ровне с профессиональными спортсменами, и у которого есть верные друзья и три замечательных девушки на выбор. Поцелуев нет, зато полно обнимашек и смущения, это же аниме про танцы.
«Таинственная Церера» / «Ayashi no Ceres». Мистика, романтика, экшн. Когда обычной школьнице исполнилось 16 лет, она стала убивать всех своих родственников, потому что в нее вселился дух ее злой прапрабабки, которая жила 2000 лет назад и перед смертью поклялась переродиться в будущем, чтобы убить всех своих потомков. Поскольку родственников у нее очень много (в том числе политики, бизнесмены, ученые), и они тоже пытаются ее убить, это убивание растянулось на целый сериал. У героини раздвоение личности. Когда она добрая, слабая, наивная школьница, ее защищает таинственный парень, который раньше работал охранником у ее родственника, но потом услышал голос свыше и решил стать ее телохранителем.
«Повесть о Золушке» / «Cinderella Monogatari» (1996). 26 серий. Сюжет добрый и не пошлый. Золушка и принц (скрывающий от неё, что он принц) подружились и участвуют в разных приключениях, например, в одной серии их врагом был художник-колдун: когда он рисовал портрет какого-нибудь человека, человек оказывался пленником внутри портрета.
«Купидонов шоколад». Нешаблонный комедийный гаремник с непредсказуемым сюжетом. Богиня любви обманула студента, подкинула ему шоколадный торт с любовным зельем, а герой не съел его, а отдал студенткам из общаги. Девушки съели торт и влюбились в этого парня и постоянно за ним бегают. Богиня даёт ему советы, как снять любовное проклятье, но эти советы делают только хуже.
«Повседневная жизнь с девушкой-монстром». Герой и героиня знакомы всего один день, но уже ведут себя так, словно они семейная пара, которая прожила много лет вместе: ходят за покупками, делают ремонт в доме и т. д. Потому что героиня влюбилась в героя с первого взгляда, а он не стал сопротивляться, смирился с судьбой.
«Трогательный комплекс». Очень смешная комедия про любовь и дружбу между самой высокой девушкой и самым низким парнем в школе.
Прочие искусства
Посоветуйте аниме? в жанре: "романтика"
Я требую яоя (по названию не суди, яоя там вообще нет)
Волчица и чёрный принц
Президент судсовета горничная
Очень приятно Бог
Невеста чародея
Монстр за соседней партой
Твоё имя
Красно-волосая принцесса белоснежка
Ручной тигр
Достучаться до тебя
Вчерашнее кристальное небо
Президент судсовета горничная
Очень приятно Бог
Невеста чародея
Монстр за соседней партой
Твоё имя
Красно-волосая принцесса белоснежка
Ручной тигр
Достучаться до тебя
Вчерашнее кристальное небо