Прочие искусства

Какой цвет что означает Я ненавижу фиолетовый и желтый. А вы?

Yan =V=
Жёлтый цвет болезни. Фиолетовый в принципе тоже(цвет безумия). Так что у тебя всё хорошо поздравляю! А я прамо-таки не могу сказать, какой цвет не люблю. В одежде наверное жёлтый и ораньжевый. Любимый - белый, чёрный, голубой(противоречивое сочетание).
Виктор Константинович
Лучший ответ
ненавижу сочетание синего и оранжевого. а самый нелюбимый цвет болотный.
Алла Олейник
У меня нет не любимого цвета, ну если только некоторые оттенки зеленого....а мои любимые цвета, это черный, белый, розовый, желтый и голубой!!!!Кстати кто сказал что желиый это цвет болезни, желтый цвет означает, радость, позитив, оптимизм....а вот фиолетовый, нащет него нечё не знаю
Гульжан @@@
Розовый и оранжевый самые отстойные цвета
нравится желтый
Hurshid Ishankulov
Анна Диль права, но мой постоянно любимый цвет-голубой
Предпочтение того или иного цвета напрямую зависит от состояния психики в тот или иной момент времени. Тест Люшера, например.
Каждый цвет имеет некоторые исторически сложившиеся стереотипные ассоциации, например:1) Белый и черный цвета имеют самый широкий спектр толкований. Это нейтральные цвета и по своим трактовкам могут запросто взаимопроникать друг в друга. Например, и черный и белый могут ассоциироваться с мудростью, смертью, тайной и т.д.2) Коричневый - земля, дерево, грязь, надежность, старина.3) Красный - кровь, любовь, страсть, мужество, сила, опасность, огонь.4) Оранжевый - радость, апельсины (и иже с ними цитрусовые), внимание.5) Желтый - оптимизм, солнце, огонь.6) Зеленый - здоровье, растительность, жизнь, военные, изобилие, надежда, радость.7) Голубой - спокойствие, небо, лед, величие, юность.8) Синий - море, небо, красота, уверенность.9) Фиолетовый - спокойствие, таинственность, вечер.10) Золото - богатство, справедливость, великодушие, алчность.11) Серебро - чистота, невинность, святость.Все остальные цвета - являются производными от данных.Но все субъективно, поэтому твои личные ассоциации (приятные или нет) могут радикально отличаться от общепринятых. И правильные выводы о своей неприязни к фиолетовому и к желтому цветам можешь сделать только ты. ))
Ира Савина