Прочие искусства

Какими цветами откашливает больной, который "болеет" мифической болезнью Ханахаки, и что означают цветы

У каждого героя свой цветок, иногда и не один.
Зависит от характера.

Суконе Теи

Цветы: алые маки и белые лилии

Лилия (белая) — чистота, величественность, благородство, девственность, «Это нечто божественное — быть рядом с тобой!»

Название цветка лилия переводится как «белый-белый», что несомненно и подходит к Тей, так как ее цвет волос хоть и отдает в серебристым переливом, но считается белым (по крайней мере на артах они белые, хотть на концепт-арте серые оо)

Мак (обычный) — воображение, забвение, вечный сон, мечтательность, молодость, общительность.

В итоге букет алых маков и белых лилий распускающихся на теле яндере могут значит вечную любовь даже после смерти. Эти цветы так же раскрывают чувства девушки к Лену, ее скрытые желание и понимание, что ее любовь бессмысленна. Лилии, как бы в насмешку окутывают девушку белым саваном показывая краткосрочность ее «невинной» любви. Тей, как и величественный цветок уснула вечным сном, до конца веря в себя и желание быть любимой. Так же алые цветы с самого начала говорили о ее кончине, так как являются цветами призраков, растущими на крови по древним повериям.

Коваретане Зен

Цветы: гиацинт

Гиацинт (красный или розовый) — игра, «Я знаю, чего ты хочешь», «Тебя ждет множество приятных сюрпризов», «Вся наша жизнь — игра...»

Редкими моментами Зен может плеваться белыми гиацинтами, что значат на языке цветов ревность. Вообще цветы гиацинта ярко описывают всю палитру любви, от первой нежной любви, до чувственного расставания навсегда, так что от испытываемых эмоций у Зена могут расти и другие виды этого цветка.

Подробнее по ссылке :

vk.com/@cheshirecoffeeshop-hanahaki-i-yanderloidy

Выделяем ссылку и переходим по ней или же находим в поисковике.
Роман Бояков
Лучший ответ
Это зависит от конкретного аниме или манги. Я часто слышала, что откашливаются любимыми цветами своего возлюбленного.