Прочие искусства

Как жить без официальной работы? Я сейчас только фрилансер в Инете. Как налоги платить? Отчисления в пенсионный фонд.

Аслан Т
Искусство этими низменными материями не заморачивается.
Рашид Муратчин
Лучший ответ
Работайте дальше и не отвлекайтесь на ерунду. Теперь про пенсии. Зачем Вы так стремитесь быть в ладу с этим всеобщим психозом, именуемым ПФР. Ну я ещё понимаю мотивы так наз. "маленького" человека, запуганного и задёрганного пропагандой Системы, из-за этого не представляющего, а как это быть без "отчислений в ПФР"? Фрилансеры и остальные люди свободных профессий в принципе творческий, креативный народ, который знает и умеет зарабатывать лишь только с надеждой на себя самоё. Теперь сделайте первый шаг и создайте себе свой собственный "пенсионный фонд" путём регулярных отчислений из заработка с последующим опять же регулярным вложением их во что-то ликвидное. Море надёжных предложений: акции компаний, именуемые "голубые фишки", конвертация средств в твёрдую валюту, депозит в банке, состоящем в первой пятёрке надёжности ( проценты на вклад здесь не имеют значения), наконец, золото в слитках ( которые начинаются, кажется с 20 грамм), которое последние 30-40 лет только растёт в цене. Список можно продолжать, но в итоге ВЫ становитексь полновластным владельцем своего, чего власти никогда Вам не позволят ими распоряжаться по своему усмотрению. Я не выступаю против пенсионной системы страны, безусловно, она необходима, не все способны на такие сверхсознательные шаги при планировании своего будущего, т. к. это трудно. Но потом окупится сторицей. Рантье, многократно проверено мировым опытом.
Наташа *
Налоги сейчас - платить - не обязательно ...
Только - по желанию ( читай - по глупости ...) ...
Внимательно ознакомься с 12 статьёй нового Налогового Кодекса ...https://www.youtube.com/watch?v=UVucI0FK6Tg
https://www.youtube.com/watch?v=YPpqo_zIezw
https://www.youtube.com/watch?v=ntkJHBkPJnc