Прочие искусства

А кто такая Натали Шау (Natalie Shau) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

East Coast
Родилась Натали в Вильнюсе, но теперь живет в Афинах.

В своих работах совмещает цифровые технологии, смешивая в работах 3D-элементы,

фото манипуляции, цифровую живопись и графику (главным образом Photoshop).

Натали Шау создает странные, нереальные и впечатляющие работы.

Её вдохновляет европейская живопись, а так же творчество таких художников, как Рэй Цезар, Тревор Браун и Марк Райден, иллюстрации литературы ужасов, религиозная тематика и различные сказочные персонажи.

Чаще всего она изображает юных девушек с огромными глазами и сложным одеянием, которое порой становится не только частью образа, но и частью их тела.

Пользуется большим спросом в мире моды, музыки и среди писателей.

Список клиентов Натали огромен, он состоит из большого количества музыкальных групп, а также лейблов как: Island Def Jam, Ogilvy & Mather, VOGUE, Sony BMG, Century Media, Nuclear Blast, Trisol и прочих.

При помощи фотоманипуляций и фотошопа художница создает красивые фотокартины в стиле сюрреализма и готики.

Сюжеты картин художницы известны каждому из нас по книгам, сказкам и кинофильмам. И, несмотря на мрачность фотоарта, оно воплощается на полотнах как что-то величественное, насыщенно-таинственное и вдохновляющее.

Своими учителями художница считает великих писателей Достоевского, Гоголя и, конечно же, Эдгара По и Льюиса Кэрролла.

Молодая талантливая художница из Вильнюса (Литва) Натали Шау (Natalie Shau) в своих необычных картинах соединяет фото, трехмерное моделирование и цифровой арт.

Сюжеты, манящие и немного пугающие, рождаются под впечатлением религиозных образов, классических сказочных иллюстраций и литературы в жанре хоррор.

https://anastgal.livejournal.com/1636480.html
https://pikabu.ru/story/natali_shau_4128900
https://www.instagram.com/natalieshau/
https://yandex.ru/images/search?text=Натали Шау (Natalie Shau) в мире искусства
Алия Аяпова