взять б. у зеркалку canon mark II на авито, линзы (фикс 50мм и 24-70), вспышку speedlite II, и вперёд.
пока будешь учиться как сделать так, чтобы тебя не ***** при покупке б. у. камеры, изучишь мат. часть.
сразу бери комплект и работай. эти советчики ни хрена не знают)
Прочие искусства
Безумно хочу фотографировать. Мечтаю купить хорошую камеру, не знаю как накопить. Подскажите уже, как заработать? (студентка)
Надо просто устроиться на работу!
У тебя столько ответов-советов по тебе М&Ж,
то я даже не знаю, ЧТО таким людям можно посоветовать.
Кто не умеет довольствоваться малым, недостоин большего - говорили древние китайцы.
Вы научились делать достойные снимки мыльницей?!!
Если зудит неимоверно, последуйте совету "Никита Тетеревов ".
Начинать надо с малого - правильно Вам подсказали - начните с дешевой модели - помните - снимает не камера, снимает человек, камера всего лишь помогает поймать нужный момент!
Спроси у друзей
Купи обычную мыльницу и потреннируйся на ней - не исключено, что желание фоткать может у тебя исчезнуть... как и деньги за дорогой (но уже ненужный) фотик.
Паук Чередов
Спасибо за ответ. Мыльница уже имеется, хочется уже чего-то большего...
копирайтинг, рерайтинг. официантами обычно студенты устраиваются. кстати, на фото можно зарабатывать на некоторых сайтах от 50 руб за фото (это уже после покупки камеры)
я бы вам посоветовал поработать копирайтером либо рерайтером тем более что сейчас не надо самому искать заказы достаточно только зарегистрироваться на бирже фриланса такой как https://www.napishem.ru/ и вы будете получать заказы постоянно