Прочие искусства

Всем Привет ! Какая Камера лучше ?CANON EOS 500D 18-55+75-300mm или CANON EOS 550D 18-55mm IS

Приветик Люди Помогите !! какая камера лучше ???

CANON EOS 500D 18-55+75-300mm или CANON EOS 550D 18-55mm IS
Elena Gubochkina
Да по сути... разницы между этими камерами нет, ну разве что в 550 видео получше, но видео.... в фотоаппарате- дело десятое. В люом случе нормальго вилдео не снять, для видео нужна ВИДЕОКАМЕРА. А так-это одинаковые фотокамеры, по всем настройкам, опцим и параметрам. Поому лчуше та камера где лучше объектив. 18 на 55...паршивенький объектив, вообще сказать. А вот что за 18 -55+ 75- 300,как то и не знаю, Это два объектива? Но есть 73- 300,75-300 не знаю, не встречал. 73-300 =это телевик, угол у него небольшой но опять же... я не снимал таким объективом, толком сказать ничего не могу. Однако в любом случае... кэнон 500D с вот этой оптикой. конечно выгоднее брать. Объектив 18 -55...все равно придётся покупать ещё объективы. 198 -7 55,по выражению фотографов- профи-" дрянь редкостная",хотя для портретов, и для съёмок в квартире- вполне пойдёт. Оптимально... универсал 24-105 IS .ну или 24-70 ( у него значение минимальное диафрагмы меньше, но 24-105( а есть и 24-135) имеет стабилизатор, защиту от "тряски"....что компенсируют с лихвой значение диафрагмы. Можно просто выдержку чуть больше сделать, при стабилизаторе это нормально, это не вызовет смазанного изображения
Юлька Ившина
Лучший ответ
все фотографы блин..))
Оля Брич
Чтоб вам точно ответили надо точнее ставить вопрос. Указать диапазон цен и планируемое использование фотоаппарата. Есть существенная разница - раз в год брать с собой в Арктику пингвинов снимать среди торосов или каждую неделю однокурсников в разных историях: -) И что значит у вас 75-300 в первом варианте? Дополнительная оптика? Тогда ответ очевиден. Оптика всегда дороже. Если вы ошиблись и оптика одинаковая то 550 лучше. Однако если брать этот ценовой диапазан то лучше взять аппарат без этих рекламных характеристик которые на практике либо нереальны либо не нужны и взять 450д. Но там нет видео. Оно вам нужно?