Прочие искусства

Почему в читай городе не продают книги 18+ до 18 лет?

Вопрос конечно глупый но все же интересно по какой причине никто не продаёт книги 18+ в читай городе, даже если это манга и комиксы?
На основании закона
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» — нормативный акт, предусматривающий отнесение информационной продукции к одной из пяти категорий, и запрещающий её распространение среди детей в зависимости от их возраста.
Законом установлено 5 категорий информационной продукции

«0+» — информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет.
«6+» — информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет.

«12+» — информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет.
«16+» — информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет.
«18+» — информация, запрещённая к распространению среди детей.

Подробно здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_«О_защите_детей_от_информации,_причиняющей_вред_их_здоровью_и_развитию»
Петков Алексей
Лучший ответ
Ну вроде это логично, тебе нет 18 лет, тебе не продают то, что тебе ещё рано.
Сан Саныч
Владимир Савченко современные детишки во всю матом ругаются в доте 2 и играют в ужастики типа постала где надо мочиться на полицейских, их такие сцены вообще не испугают, современные дети адаптированны к жестокости.
Роскомнадзор запретил, аниме у них ассоциируется с суицидом и порнографией. Манга наверное тоже.
Потому что там порно может быть ,постельные сцены ,сленг матный и тд да и вообще секс расписан в таких подробностях,то малолетка офигеет и я считаю что правильно они делают что не продают до 18 лет такое,убийства и тд
Ты девственница!
Farhat Toleumyrza
Может потому что они от 18 лет, а тебе нет 18 ?
Юрбан Не Скажу
Там могут быть поцелую, откровенные сцены, жестокие убийства и всякие не приятные штуки для психики ребёнка :³
Ivan Cherepanov
страх появление нового Тилля Ли́ндеманна!)
На "Тихий Дон" ограничение 18+ поставили, а читать задают в школе в 17 лет норм
Иван Мамаев
Ирина Турнова Старшая Можно попросить кого то купить