Прочие искусства

А кто такой Элизео Мичу (Eliseo Miciu) в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Ольга Иванова
Элизео Мичу - Eliseo Miciu______________________________________________________________________________________________________________

Земля Ветра - Tierra del Viento

Аргентинский фотограф-самоучка Элизео Мичу известен своими потрясающими черно-белыми фотографиями наполненными светом и воздухом.

Элизео Мичу / Eliseo Miciu родился в Уругвае, в 1993 году он вместе с семьей переехал в Аргентину, в небольшой городок Сан-Мартин-де-лос-Андес / San Martin de los Andes..

Там на плато Кордовы, в Патагонии, среди гор и долин прошло его детство, там же возникла его любовь к природе которая сохранилась на всю жизнь и оказала большое влияние на его творчество.

В 13 лет дедушка подарил ему первый фотоаппарат и с тех пор он увлекся фотографией, благодаря своему природному таланту он уже в юности победил на городском фотоконкурсе.

Фотографии Элизео Мичу нигде не учился, он сам постигал азы на примерах других фотографов и художников прошлого.

Позже, став известным фотографом, он год отучился в США, для изучения технических навыков фотографического процесса.

Впоследствии он более десяти лет отработал коммерческим фотографом, сотрудничая с рекламными и туристическими фирмами.

Был штатным фотографом журнала National Geographic Traveler Argentina. К тому времени он выпустил несколько альбомов, его снимки становились лауреатами и призерами международных конкурсов, он организовал несколько своих выставок, его работы находятся в музеях и частных коллекциях.

Потом он ушел из коммерческой деятельности и занялся художественной фотографией став свободным художником.

И если в начальный период своего творчества Элизео занимался в основном цветной фотографией, то сейчас он сделал ставку на черно-белое фото, в котором в полной мере проявился его талант и которое принесло ему международную известность.

Для своего последнего альбома Tierra del Viento / Земля Ветра он вместе с пастухами совершил восемь экспедиций по забытым богом и людьми местам, собрав огромный фотографический материал.

Далее вы увидите подборку работ Элизео Мичу из его альбома "Земля Ветра"

http://www.eliseomiciu.com/
https://sahalin-fotoart.livejournal.com/29781.html
http:/fotokto.ru/blogs/fotograf-eliseo-miciu-28215.html
https://www.behance.net/Eliseomiciu
https://yandex.ru/images/search?text=Элизео Мичу (Eliseo Miciu) в мире фотографии&parent-reqid=1549579987888113-1223134145321608244502934-sas2-9023
Татьяна Брюханова
Лучший ответ
Недооценённая личность.
Елена Семенова