Прочие искусства

Идеология белорусского государства

Может кто-нибудь сможет помочь дать ответы на вопросы.
Интересуют невыделенные вопросы, а так же 2ой и 30ый.
2 Теоретико-концептуальный, или элитарный – наиболее абстрактный (научный) уровень, на котором формируются основные положения политических теорий, обосновываются идейные принципы политических движений.

10 Консерватизм это закоснелость, старый порядок. Тогда как либерализм и социализм предлагают иные варианты развития общества.
Если бы все были консерваторами, мы бы жили ещё при феодализме.

12 В силу своей природы. Консерватизм выступает за социальное неравенство.

Пессимизм в оценке человеческой природы, скептицизм в отношении человеческого разума

Неверие в возможность социального равенства между людьми

Частная собственность - гарант личной свободы и социального порядка

Отрицание субъективной воли в регулировании общественной жизни

https://studfiles.net/preview/828820/

15 Государство" ночной сторож".

Суть идеи государства — «ночного сторожа» состояла в оправдании так называемого минимального государства, наделенного ограниченным перечнем самых необходимых функций по охране правопорядка и защите страны от внешней опасности. Приоритет в деле социальной регуляции отдавался гражданскому обществу, государство же рассматривалось как необходимое зло. Дж. Локк, например, сравнивал государство не с головой, увенчивающей общество, а со шляпой, которую можно безболезненно сменить. Иначе говоря, с точки зрения либералов общество — величина постоянная, а государство — производное от него.

В то же время ничего общего с исторической истиной не имеют обвинения либерализма в пренебрежительном отношении к государству. Напротив, изначально либералы — убежденные государственники, знающие, что без твердой власти невозможна свобода. Либералы отнюдь не спешили с расширением круга лиц, получающих право голоса, полагая, что неосторожные и поспешные шаги в сторону демократизации политической системы способны открыть дорогу стихии нецивилизованных страстей. Только радикалы-якобинцы были готовы немедленно претворить в жизнь требование всеобщего избирательного права.

https://studopedia.su/14_139824_liberalizm.html

19 Социализм в силу своей идеологии. Всеобщее равенство, процесс производства и распределения доходов, находящийся под контролем общества.
Где здесь традиции ?

Устойчивость и стабильность-сильное государство и крепкую семью.

Erlan Kasimbekov
Лучший ответ
Если только лёжа на боку читать.