Смотрели мультики, прокручивая ленту в
фильмоскопе, на стену (или белую простынь)
Какие именно, запомнили?
Прочие искусства
Мульты по фильмоскопу в детстве?
Во многом благодаря диафильмам я рано научился читать - ну очень хотелось знать что написано под картинками, а старшую сестру почитать - не всегда допросишься !
Диафильмы заказывали по почте по каталогу "Посылторга". Была целая коробка разных- и по мультфильмам и по книгам и с оригинальным сюжетом.
Особенно запомнились : "Вересковый мёд", "Метелица" (фрагмент из романа "Разгром" Фадеева) , о животном мире парка Серенгети (запомнил название !)в Африке (яркие цветные фото со львами, слонами и зебрами) и ...занимательный диафильм об истории и технологии производства сахара (название, типа, "Откуда берётся сахар"))))
В то далёкое советское время в семье был чёрно-белый телевизор с двумя программами и мультфильмы показывали редко, а с диапроектором - "сам себе телевизор" - смотришь когда хочешь + цветные !)))
Тыквенное семечко. Незнайка. Лось и волк. Храбрый заяц. Мышонок Пик. Илья Муромец и Чудище Поганое. Али-баба и сорок разбойников.
очень много их смотрела
помню, что были среди них и довольно сложные сказки - зарубежные, с фантастической составляющей
но сейчас уже точных названий и авторов не вспомнить
помню только выпуски Ну, погоди! и Сказку о потерянном времени
уже взрослой - без фильмоскопа - было интересно вынимать рулончики плёнки из коробочек и смотреть просто на просвет
я очень близорука - так что рассматривала всё легко
конечно. даже фотографии пытался печатать. но паршивые получались
шо за фильмоскоп?
да