Прочие искусства
Как научиться рисовать?
Появилось желание рисовать, но увы я не умею даже срисовывать (максимум к экрану листик прикладывать и воаля). Как рисовать? Садиться, смотреть на чужой рисунок и срисовывать или что? Или фантазию воплощать? А это возможно с нулевыми умениями? Ребят~ я вообще без понятия как учиться это делать и с чего начать, но хочется.
на ютубе.. есть уроки для желающих научиться
видела как один человек научился по ним рисовать.. даже не поверила бы).. класс!..
ФАНТАЗИЯ!!!
типа...
Красный круг на чёрном полотне - ШЕДЕВР!!!
типа...
тот, кто ответит, сразу отменит все художественные школы страны... ибо они окажутся не нужны
Муродбек Кутбиддинов
Нах надо
это дар божий)
Привет. Это не "дар божий" не верьте таким высказываниям, все навыки - это большой и кропотливый труд. Я окончила художку и в этом году поступила в Питерскую академию художеств, самое главное - это постоянная практика после изучения теории. Если ты совсем новичок и пока даже не умеешь правильно держать в руках карандашик, то очень советую начать с книги "Вы сможете рисовать через 30 дней" Марка Кистлера, уроки и содержание найдете в интернете. Самое главное рисовать ежедневно и последовательно, не стесняйся и не пренебрегай повторением одно и того же занятия описанного в книге, главное не торопиться и не бросать, ибо практика ОЧЕНЬ важна. Помни, что основа любого рисунка в геометрических фигурах, ты никогда не научишься рисовать сложные объекты, если не научишься рисовать геометрические фигуры в пространстве. Для начала советов думаю хватит, главное не требовать от себя многого на начальном этапе. Не забрасывай и не кори себя за ошибки. Дерзай, надеюсь тебе очень понравится в мире рисования!
P.S. Не обводи чужие работы с экрана (приложив листик), во-первых, ты бездумно копируешь чужую работу. Во-вторых, никаких новых навыков ты не приобретаешь... Совсем. Это самообман и пустая трата времени. Можно срисовывать картину своими силами, опираясь на чужие работы, попутно волей не волей добавляя что-то своё,да, это и в правду помогает и облегчает процесс обучения, но только своими ручками, ни в коем случае не обводя экран.
Сильно в этом не шарю, но могу сказать одно - найди видео например: «как рисовать глаза», «как нарисовать человека», «как нарисовать закат». Может сначала будет не получаться, но со временем, у тебя будет получаться все лучше и лучше, таким образом будешь круто рисовать