Прочие искусства

Опишите поединок в произведении Капитанская дочка .

Алексей Швабрин был инициатором дуэли. Но его истинные мотивы заключались не в том, что Петр задел его честь, а в том, что он хотел избавиться от Петра, как можно скорее сделать так, чтобы Гринев покинул крепость. Он видел зарождающиеся чувства между Машей и Петром. Но основная причина для дуэли – вовсе не любовь или ревность, не задетая честь, а тщеславие, расчетливость, мстительность Швабрина. Он хотел наказать девушку, которая ответила ему отказом на предложение руки и сердца. Поэтому повод для дуэли оказался совершенно надуманным – Гринев сочинил небольшую любовную песенку, а Швабрин зацепился за имя в нем. Он наговорил Гриневу о Маше гадостей, но Петр понял, что это клевета, и назвал Швабрина мерзавцев. Таким образом, Швабрин сам стал инициатором ситуации, в которой дуэль оказалась неизбежна.

Участвовали Швабрин и Гринёв, окончился ранением Петра. Внезапно его окликнул Савельич, а Швабрин воспользовался этим и ранил его в спину

Петр пролежал несколько дней без сознания, но очнувшись все же простил Швабрина. А вот Алексей не проявил достоинства, и откровенно донес отцу Пети на то, то случилось в крепости. Отец был разъярен и потребовал перевести сына как можно дальше от Белгорода.

Хэппи энд)

Чем закончилось: очень краткое содержание

https://obrazovaka.ru/ochen-kratkoe-soderzhanie/kapitanskaya-dochka.html
Игорь Тарасов
Лучший ответ
Яндекс-поиск-вопрос-ссылка-читаем
Wolodia Skvorzov
Так в повести всё описано! Проблемы с грамотностью?
Михаил Белозёров В произведении кучу воды . Мне нужно именно это событие и конец произведения . Пожалуйста помогите .