Прочие искусства

В какие годы изготавливались обручальные кольца из алюминия с позолотой?

Было время когда алюминий стоил как золото.
Михаил Куличков
Лучший ответ
Никогда такого не делали!
в 1855 году на Всемирной выставке в Париже было представлено "серебро из глины", которое произвело большую сенсацию. Это были пластины и слитки алюминия, полученные французским ученым и промышленником Сент-Клер Девилем.

Впервые увидев алюминиевые изделия, Н. Г. Чернышевский с восторгом сказал: "Этому металлу суждено великое будущее! Перед вами, друзья, металл социализма". В его романе "Что делать?", вышедшем в 1863 году, есть такие строки: "...Какая легкая архитектура этого внутреннего дома, какие маленькие простенки между окнами, - окна огромные, широкие, во всю вышину этажей... Но какие эти полы и потолки? Из чего эти двери и рамы окон? Что это такое? Серебро? Платина?... Ах, знаю теперь Саша показывал мне такую дощечку, она была легка, как стекло, и теперь уже есть такие серьги, броши; да, Саша говорил, что рано или поздно алюминий заменит собой дерево, может быть и камень. Но как же все это богато. Везде алюминий и алюминий... Вот в этом зале половина пола открыта, тут и видно, что он из алюминия...".
Менделеев получает подарок

Но в тот период, когда писались эти пророческие строки, алюминий по-прежнему оставался главным образом ювелирным металлом. Интересно, что даже в 1889 году, когда Д. И. Менделеев находился в Лондоне, ему в знак признания его выдающихся заслуг в развитии химии был преподнесен ценный подарок - весы, сделанные из золота и алюминия.
как только сплав из алюминия изобрели.
Ни в какие. В России всегда было и золото и серебро.
Россия №1 В МИРЕ по запасу золота (т. е. месторождения) и №2 В МИРЕ по добыче золота (после Китая).
Какой на*уй алюминий, ты о чем, ёб твою мать?))
Саят Саят