Прочие искусства

Почему такие как Абдулов и Певцов

Почему такие как Абдулов и Певцов считаются хорошими талантливыми актерами? У первого одно амплуа - бегать с выпученными глазами и орать. У второго тоже одно - супермен без эмоций. Все. На них очень скучно смотреть, в каждом фильме. сюжете - одинаковые, ограниченные. У того Краченцева -энергетика, любую роль играет классно! Из молодых - Миронов, Башаров могут играть разные роли. многоплановые актеры и всегда веришь их героям. . Может я не права? может чего не замечаю, с удовльствием прочитаю Ваши мнения
О Певцове спорить не буду, а вот - Абдуллов... не согласна
Характерными чертами артистического дарования А. Абдулова всегда были сценическое обаяние, внутренняя и внешняя пластичность, мощный темперамент и самоирония. Такие качества позволили актеру создать на сцене "Ленкома" ряд интереснейших образов, ставших "визитной карточкой" театра. Это - Хоакин ("Звезда и смерть Хоакина Мурьетты" Пабло Неруды) , Фернандо Лопес и Человек театра ("Юнона и Авось" А. Вознесенского и А. Рыбникова) , Никита ("Жестокие игры" А. Арбузова) , Трубецкой ("Школа для эмигрантов" Д. Липскерова) , Менахем Мендл ("Поминальная молитва" Гр. Горина) .
В своих театральных работах А. Абдулов всегда поражал непредсказуемостью выбора ролей и масштабностью характеров героев. Для таких на первый взгляд несвойственных его амплуа образов, как Верховенский ("Диктатура совести" М. Шатрова) и Сиплый ("Оптимистическая трагедия" Вс. Вишневского) , актер использовал особенно яркие и безжалостные краски. Самой значительной своей ролью в театре А. Абдулов считает Алексея Ивановича в театральной версии Марка Захарова по роману Ф. М. Достоевского "Игрок" - спектакле "Варвар и еретик". За эту роль А. Абдулов был удостоен премии Фонда К. С. Станиславского и "Хрустальной Турандот", а также отмечен грамотой Международного театрального фонда имени Евг. Леонова. Этого персонажа он считает близким себе по духу. "Я по натуре игрок", - говорит актер. Абдулов: "Ценнее всего то, что моя мама смотрела спектакль ("Варвар и еретик") и плакала. Ей очень понравилось, и это для меня самая большая награда".
В киноролях последних лет наглядно отразилось взросление и духовное совершенствование актера. Одной из самых значительных ролей конца XX века в его исполнении стал профессор Каштанов в фильме Эльдара Рязанова "Тихие омуты" (2000). В этом образе А. Абдулову удалось обнаружить и раскрыть тонкость, лиризм и философичность натуры своего героя, что роднило его с персонажами чеховской драматургии. Александр Гаврилович рассказывает о картине "Тихие омуты": "…изначально снималась большая телевизионная картина, которая должна была стать продолжением "С легким паром". Но Эльдар Александрович решил сделать из нее киноверсию и сильно сократил. Многие линии исчезли, появились двусмысленности. Мне дико обидно, что с "Тихими омутами" произошла такая история. Изначально это была длинная, хорошая, добрая, красивая картина. А в результате.. . …в телевизионной версии был другой финал В 2000 году состоялся режиссерский дебют А. Абдулова в игровом кино (ранее он снял полудокументальный фильм "Храм должен остаться храмом") - "Бременские музыканты и Со" - мюзикл по мотивам известной сказки. Этот фильм стал одним из самых дорогостоящих проектов отечественного кино.
В 2001 - 2002 годах Александр Гаврилович снялся сразу в нескольких картинах: "Желтый карлик" Д. Астрахана, "NEXT" и "NEXT-2" О. Фомина, "О любви" С. Соловьева, "Ледниковый период" А. Буравского.
В мини-сериале "Ледниковый период" актер сыграл подполковника милиции Клепко, человека честного и неподкупного, борющегося с мафией. Как говорит Абдулов, ему очень хотелось показать тип милиционера, каких, к сожалению, остается все меньше. О своей работе в 2002 году Абдулов говорит: "Год такой сумасшедший - четыре картины… Это - пятая. На подходе - шестая. Снимаюсь не потому, что я такой жадный до денег. . Жалко упускать хороший материал".
Артём Соловьев
Артём Соловьев
4 128
Лучший ответ
Абдулов и Певцов
замечатнльные актёры
А они еще и в театре играют. Может вам стоит там на них посмотреть?
амплуа и все такое, а потом сейчес тока такую харню, как братва и бригада, ток и снимают, гдеже им еще играть!!!
всё правильно написали Абдулов и Певцов - никакие актеры, не харизматичные абсолютно, мертвяки, особенно Певцов