Прочие искусства

почему актеров и певцов зовут зведами

Victoria Pateriuc
Это типо перевод с англицкого "Stars", так что надо у америкосов спрашивать об этом...
Ольга Чубко
Ну загнул. Тогда д. б. Звезда1, Звезда 2 и т.п. А вообще-то было бы интересно. Сольный концерт Звезды №534
Ирина Дякулич
и правда что? Звезда - это то что всегда на небе в одном и том же месте и по ней можно находить собственный путь в этой жизни. А вот Бритни например Зведа. Была в одном месте, теперь в другом, после завтра вообще в могиле будет и все ее забудут, он не зведа, она комета предвещающая гибель ее фанатов, последовавших заней!
Руслан Кутузов
Традиция.
Amirzhan Ainabekov
Мы их знаем потому что!Удачи!
Виталий ___________
Не уверенна, но, возможно, все идет с Аллеи Звезд в Голливуде.
Nizami Nizamov
знаю только, что это явно пошло из Голливуда. Там даже перечень актеров называют "starring". Все актеры - стар (т.е. звезда), а начинающие актрисы почему-то старлетки. А вот почему они так называют - самой интересно. Обязательно прослежу за ответами.
Жека Никитин
они сами себя так называют! а система званий (заслуженный, народный) дискредитирована!
Юлия Куц
это они сами себя так зовут. Типа, я звезда, ты супер-звезда, а вот она мега-звезда... Во всяком случае, российские. А на самом деле, какашки в сортире.Что они полезного-то делают за свои миллионы??
потому что они становятся всё дальше от людей ;) а мы, земные, любим на них смотреть
Наталья Козий
Светят, но не Греют..
Их много как звезд на небе, а толку никакого
а ещё фанатов имеют