1) За какое время немцы, в начале войны, первый раз подобрались к Москве?
2) Какого числа и месяца Гитлер хотел провести парад на Красной площади?
3) Какие танки были у Германии в первый год войны и далее, а у нас?
4) Какая битва была переломной в ходе войны?
Спасибо)
Прочие искусства
Вопросы про Великую Отечественную войну.
К зиме 1941 года Гитлер планировал закончить свой Блитц-криг. Но в декабре 1941 г. Красная армия нанесла врагу удар под Москвой.
В декабре 1941 года Гитлер планировал провести парад на Красной площади.
До конца 1942 года вермахт имел на вооружении лёгкие танки PzKpfw I и PzKpfw II, а также средние танки PzKpfw III и PzKpfw IV. PzKpfw III ранних моделей вооружались 37-мм орудием [1], а после 1941 года 50-мм длинноствольным орудием KwK 39. PzKpfw IV Ausf. C, Ausf. D, Ausf. E и Ausf. F1 были вооружены 75-мм короткоствольной пушкой.
Единственным исключением стали танки PzKpfw IV Ausf. F2 и PzKpfw IV Ausf. G, вооруженные длинноствольным 75-мм орудием, но они были малочисленны [2]. С 1943 года в Германии началось производство танков PzKpfw IV Ausf. H. Пик производства танков пришелся на 1944 год. PzKpfw IV стал самым массовым танком вермахта.
Тяжелые танки «Тигр» производились с 1942 года [3], а Королевские тигры с начала 1944 г. Танки «Пантера» производились с 1943 года до конца войны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Военная_техника_Германии_периода_Второй_мировой_войны
Танки СССР: https://ru.wikipedia.org/wiki/Танковые_войска_СССР
Переломной в ходе войны была, конечно же - Сталинградская битва.
могу только про танки точно ответить
а вот остальное затруднительно надо читать источники чтоб вспомнить
у немцев были пазики 3-4 (позже тигры появились и пантеры)
у наших сушки 76е т34-76 кв-1 кв-2
Igor Manoil
А эти названия правильные или ласкательные?