Прочие искусства

Помощь. Нужно описать сцену боя.

У меня возникла трудность в описании боя для одного фанфика. Сцена такова: на поле боя сражаются два мага. Один маг с магией холода и льда, другой с магией огня (ещё может выпускать огненные шары.) Мне нужно просто описание этой сцены, именно как они сражаются. Мне бы очень пригодились ваши примеры. Но главное они не должны убить друг друга. Один из них просто должен проиграть. (Для уточнения: маг огня - Магна. Маг холода - Грей. если нужны имена.)
Эх, было дело я переводила китайскую книжку про культиваторов... так там в сцену боя были вставлены отрывки классической поэзии...
Musviq Talibov
Лучший ответ
Т. е. вы предлагаете нам написать сцену для фанфика (который нам, кстати, вообще не уперся), используя каких-то условных магов в каком-то условном мире? Причём нам придётся ещё придумать и образы этих магов, чтобы оправдать выбранный стиль боя. А образы тянут за собой часть мира и прошлое его участников. "Где деньги, Билли?"

Это так не работает. В чём вообще смысл писать фанфик, если вы не можете его написать? Вся суть всей этой фанфик-чертовщины в том, что его автор тащится от мира настолько, что готов сам придумывать детали этого мира. Т. е. процесс описания этой сцены - это то, от чего вы должны получать кайф. В самом процессе графоманства и заключается суть фанфиков. Читать их - вот это уже сильно на любителя, да. А с написанием понятно всё.
Если вы не можете написать сами.. то вся затея теряет всякий смысл. Просто прочитайте чужой фанфик и всё. Какая разница: мы вам его напишем или его уже кто-то написал? А уже огонь-вода - настолько избитая тема, что таких сражений уже написано десятки тысяч. И по правилу 34 тоже. XD
**
***гулзат ***
Константин Добрынин Я умею писать фанфики, у меня их не три, не пять, не десять. В каждой истории есть свой смысл. МОЖЕТ Я ХОЧУ СПОКОЙНО ЗАБЫТЬ О ПРОБЛЕМАХ нашей чёрт его жалкой, ужасной жизни. Откуда вам знать. Я не прошу за меня фанфик написать, а если бы и попросила, то у меня ушёл бы интерес. Прежде чем кого-то осуждать, попробуйте сами хоть страницу написать. У вас и строки не получится. Фанфики - это моё всё. Почему этот мир так ужасен и жесток, как бы я хотела попасть *** в чёрт его другой мир. Хоть я и умру там, но хоть не буду скучать и ругаться на телевизор.
Вывод: все фанфики пишут бездарные троешницы без малейшего содержания фантазии в мозговой деятельности. Ты пустоголовое позорище семьи, не способное прочитать даже состав освежителя воздуха сидя на унитазе, но с претензией на малейшую мозговую деятельность.
Константин Добрынин Ххмм.... что? Я пишу фанфики, потому-что не куда девать фантазию. А ещё фанфики мне помогают развить мышление, когда я пишу фанфики, я вкладываю в них все свои знания. Зря не оскорбляй человека. Как не стыдно писать такие слова девушке. (И кстати, у меня нет унитаза, ты обломился.)
Сергей Загинайко Ты тупо тыришь тему из интернета или очередного японского мульта, а потом просишь других расписать её взрослым языком, после чего тупо копируешь и выкладываешь таким же недалёким малолеткам как что-то собой придуманное. Учитывая сколько знаний ты вложила в свой вопрос - ты даже сценарий для комикса на 10 страниц не осилишь. Тебе ещё и 20-ти нет, а ты уже плагитишь. Может для твоего поколения это и верхушка графоманства, но оно потерянное априори. Прочитай что нибудь серьёзнее "Мастера и Маргариты", хотя 100% ты и эту лабуду не читала
У меня ощущение, что во время боя их основательно окатит водой ( и сильно повезет, если не кипящей)
Расима Аюпова
Константин Добрынин Возможно, всё может быть.