Прочие искусства
Какие бы основные черты личности анимешников вы назвали?
Это закомплексованные люди, которые предпочитают реальному миру мирок из аниме?
Хм-хм, ну, я просто тихо-мирно смотрю аниме, вместо того, чтобы где-то шляться, бухать, курить и прочее прочее, чем любят заниматься люди. Живу тихо, никому не мешаю.
А насчет комплексов… Есть такое. Однако это из-за моей личности, а не из-за просмотра аниме. Оно просто помогает отвлечься и растормошить меня на эмоции, потому что обычно я сухарь сухарём. Что там? Буддисты стараются избавиться от мирских эмоций и привязанностей? По своему опыту скажу, что ничего не хотеть - это ад. Лучше быть как все.
Крч, можете воспринимать это как простое увлечение, что не лучше и не хуже других. Раз на раз не приходится, как говорят. Аниме ведь, это просто нарисованный фильм. Это не мультики. Мультики - сказка, а в аниме может быть даже больше жизни и эмоций, чем в тех же обычных фильмах. Вся разница между ними: аниме - рисуют, а фильмы - снимают. Для примера, посмотрите аниме Кланнад.
Константин Селифанов
И вообще, это всё Истории. Истории могут быть в виде книг, фильмов, мультиков, аниме, настенных рисунках или в музыке. Какая разница? Главное, чтобы интересная была.
Не суди по себе
Навязчивые
Не терпящие критики
С недоразвитым эстетическим чувством
Школьники (а если нет, то инфантильны и капризны)
P.S. Мои ответы не значат, что я отрицаю аниме. Просто хорошего аниме крайне мало. Вспомню только Миядзаки.
Не терпящие критики
С недоразвитым эстетическим чувством
Обычные люди со своими увлечениями, которые болезненно относятся к тем, кто посмотрел один сериал и начинает всем трубить, что он анимешник. Далеко не все закомплексованные, я бывала на сходках, мы спокойно обсуждали хентай на людях, ходили на показы в кинотеатр (пока его не закрыли за убыточность, он был маленьким и там крутили аниме для нас по 50руб за билет). Бывало когда хотелось уйти в мир из аниме, тут не спорю. Настоящий анимешник, просто любит это и хочет делиться, но не будет заставлять кого-то и кричать, что он анимешник на каждом шагу, это как "бойцовский клуб"
Анимешники очень мудрые, приятные в общении, аккуратные люди. (на самом деле они такие же люди, как и все)