Прочие искусства

А что правда, что массовый гипноз и зомбирование существуют?

Скорее всего существуют. Самое простое человека загипнотизировать по телевизору. Проведи эксперимент. Если твои родоки смотрят новости, попробуй заглянуть им в глаза (стеклянные) или после новостей спросить. что показывали рассказать - не раскажут. но лучше во время новостей попробовать их отвлечь - полюбак разозляться.
Татьяна Сироткина
Лучший ответ
А если скажу "нет, не существует", поверите?
На самом деле, "массового гипноза и зомбирования" в том виде в каком его понимают, не существует. Но, существуют вполне себе навязывание чужого мнения традиционными способами через СМИ, различные способы из области PR, реклама...
Георги С
Денис Плеханов Я с Вами согласна, но в некоторых трактовках это и называется гипнозом. Просто лень думать самому легче принять чужую точку зрения
Судя по ответам и высказываниям некоторых товаришчев, не только существует, но даже доставляет удовольствие.
Николай Ветров
У меня был период, когда я ни с того ни с сего полюбила пиво, которое не выношу на дух. Полгода попивала, в один день как отрезало. Видимо из рекламы 25 кадр вырезали.
правда
Видимо, существуют, коль в 90-е годы люди верили "МММ" и прочим.
человег вернись в риал) а за гитлера толпы ишли почему?...
Игорь Малахов
Человеку могут внушить лиш идею, а совершать или не совершать это его дело.
Диас Альжанов
поэтому не люблю читать газеты и смотреть "новости" - сплошное дерьмо
Daniar Kaparov
Конечно, да. А массовые самоубийства! Думаешь люди сами до этого дошли.. .
конечно правда! Ещё дедушка Гебельс использовал это в телевидении! такая штука, как 25 кадр=)
или Кашпировский)
нас зомбируют СМИ! так что не смотрите телек, будьте выше этого!